0
April 16, 2024 09:46:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Председатель КФА Сергей Зуев: Мерка назначил РФС - Face 2 Face Betting
May 25 2007

Председатель КФА Сергей Зуев: Мерка назначил РФС

Вчера председатель Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев рассказал корреспонденту «Советского спорта» о подробностях поиска арбитра на матч ЦСКА – «Зенит».

– Почему вместо первоначально приглашенного на матч ЦСКА – «Зенит» австрийца Геральда Ленера судить игру будет немец Маркус Мерк?

– Это неправильная постановка вопроса. Шум возник только из-за того, что журналисты воспользовались непроверенными источниками информации. По правилам в 10 утра четверга мы должны проинформировать о составе судейских бригад на матчи ближайшего тура через официальный сайт РФС. Но из-за поспешности репортеров мы теперь имеем проблемы с австрийской федерацией...

– ...которая, однако, была уверена, что ЦСКА и «Зенит» судит ее арбитр.

– На самом деле запросы были отправлены в испанскую, английскую и немецкую федерации. И уже в последнюю очередь – в австрийскую. Сначала мы получили отказ от испанцев и англичан. Потом свое согласие прислали австрийцы, назвавшие фамилию Ленера. Но почти сразу приглашение приняли и немцы. Так что никаких нарушений в порядке назначения арбитров на матч премьер-лиги мы не совершили.

– Неужели к непроверенным источникам вы, вероятно, относите и сообщение официального сайта «Зенита», который тоже, как и австрийцы, сообщил о назначении Ленера?

– Вопросы – к «Зениту».

– Но ведь у него откуда-то появилась эта информация. Причем из надежного источника, раз она появилась на официальном сайте клуба.

– Я не знаю, откуда могла произойти утечка. Я знаю свою работу: определиться с арбитром до утра четверга.

– Почему решили на этот матч пригласить иностранца?

– В прошлом году поединок этих команд получился скандальным (главный арбитр Владимир Петтай не засчитал два гола Андрея Аршавина, ошибочно определив положение «вне игры», и ЦСКА выиграл 1:0. – Прим. ред.). В нынешнем году нам хотелось создать благоприятную обстановку вокруг этой игры.

– Вам хотелось или клубам?

– Никто из клубов не обращался с просьбой назначить зарубежного арбитра. Это – прерогатива РФС.

– ЦСКА и «Зенит» удовлетворены приглашением Маркуса Мерка?

– Вопросов по крайней мере они не задавали. Его квалификация не вызывает сомнений.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru