0
April 20, 2024 19:14:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Сорокин: Не исключаю открытия уголовных дел - Face 2 Face Betting
May 25 2007

Николай Сорокин: Не исключаю открытия уголовных дел

Вчера корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ поговорил с членом рабочей группы по борьбе с противоправными проявлениями, офицером по безопасности РФС Николаем Сорокиным.

— Руководитель рабочей группы Александр Яцев на собрании членов премьер-лиги кратко проинформировал о целях и задачах рабочей группы, — говорит Сорокин.

— Кто в нее вошел, помимо вас и Яцева?

— Представители генеральной прокуратуры, а также люди, занимающиеся оперативной деятельностью: сотрудники департамента по экономическим и налоговым преступлениям, борьбы с организованной преступностью и терроризмом, охраны общественной безопасности. При необходимости будут привлекаться сотрудники департамента по налогам и сборам, а также финансовой разведки.

— Каковы цели группы?

— Выявлять и расследовать противоправные действия в российском футболе. Виновные понесут наказания. Как пример – инцидент в Лобне, произошедший 18 мая. При участии рабочей группы виновных в нападении на судей быстро установили и привлекли к уголовной ответственности.

— Уже известно о каких-либо противоправных действиях?

— Есть информация, которая в данный момент проверяется с помощью оперативных мероприятий. Причем не только в низших дивизионах, но и в премьер-лиге.

— Возможно ли открытие уголовных дел?

— Если будет доказана вина – безусловно. Хочу подчеркнуть, что согласно уголовного законодательства наказываться будут не юридические, а физические лица.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru