0
April 19, 2024 13:43:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нападающий «Спартака» Роман Павлюченко: Тренер предупредил: поле в Химках узковато - Face 2 Face Betting
May 25 2007

Нападающий «Спартака» Роман Павлюченко: Тренер предупредил: поле в Химках узковато

В матче с «Локомотивом» Роман Павлюченко открыл бомбардирский счет в новом сезоне, а очередной гол наметил на ближайший матч с «Химками». Лучший бомбардир чемпионата-2006 считает, что его результативность прямо пропорциональна состоянию здоровья.

– С горечью подметил: в начале сезона либо забить не могу, либо травмы получаю, – Роман делится наболевшим. – Каждый год надеюсь на лучшее, а выходит с точностью до наоборот. Это какое-то наваждение!

– Может, весенним травмам и низкой результативности существует какое-то объяснение?

– Не знаю. Такое чувство, что подобные неприятности будут преследовать меня до окончания карьеры.

– В январе прошлого года вы дали обещание «Советскому спорту» забить пятнадцать мячей, но значительно перевыполнили план – восемнадцать наколотили! Какова новая цель?

– Больше здоровья! Будет здоровье – буду играть и забивать. О цифрах позвольте умолчать.

– Как охарактеризуете гол, забитый железнодорожнику Якуповичу?

– Для меня – желанный, для вратаря – досадный. Можно сказать, гол возник из ничего. Вратарь, казалось, после моего удара забирал мяч, тянулся к нему, но все равно пропустил.

– Перегрелись на жаре?

– Тяжело пришлось всем. Кое-кто пожаловался, что за время матча семь килограммов потерял (игрок «Локомотива» Спахич. – Прим. ред.), но это нереально – он бы в обморок упал! Максимальные потери для футболистов – три-четыре килограмма.

– Что нового узнали о «Химках» на теоретическом занятии?

– На теории мы просматривали игру с «Локомотивом», разбирали ошибки. Эдакий заряд отрицательных эмоций – тоже полезно. Про «Химки» знаю одно: это «домашняя» команда, и на малознакомом стадионе нам придется нелегко. Федотов ездил в Химки, побывал на «Родине». Говорит, поле узкое. Это значит, что нашим хавбекам будет не очень комфортно. Быстров с Квинси – игроки скоростные, им бы пространства побольше.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru