0
April 19, 2024 05:34:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Встреча спартаковских кумиров не состоится - Face 2 Face Betting
May 25 2007

Встреча спартаковских кумиров не состоится

11-й тур чемпионата России откроётся матчем столичного "Спартака" и дебютанта Премьер-лиги "Химок", которые в народе называют "фарм-клубом" красно-белых. В первую очередь потому, что цвета этой команды защищают очень популярные в недавнем прошлом спартаковские футболисты. Достаточно только произнести имена Андрея Тихонова и Дмитрия Парфёнова, и в душе болельщика красно-белых сразу заиграют ностальгические нотки. А ведь несколько недель назад выступал за команду Владимира Казачёнка еще один знаменитый спартаковец – нападающий Владимир Бесчастных, по обоюдному согласию расторгнувший контракт с клубом.

Химчане начали сезон вполне прилично и занимают сейчас место аккурат в середине таблицы, а на своём поле вообще не знают поражений, выиграв у "Кубани" и "Спартака-Нальчика". да сведя вничью встречи с действующим чемпионом страны ЦСКА (1:1) и "Сатурном" (0:0). "Спартак", между прочим, последняя из столичного региона команда, с которой подопечные Владимира Казачёнка ещё не пересекались. А ранее помимо упомянутых матчей с ЦСКА и "Сатурном" "Химки" провели игры с "Локомотивом" (0:1), "Динамо" (1:2) и "Москвой" (2:0).

Опора команды Казачёнка – линия обороны, в которой стабильно играет четвёрка защитников Йованович, Степанов, Тривунович, Орлов и вратарь Роман Березовский. В средней линии, помимо Андрея Тихонова, выделяются словенец Настя Чех и выступающий на позиции правого атакующего хавбека хорват Драган Блатняк, которого отличают высокая скорость и неплохой дриблинг. Лучшими же снайперами в составе "Химок" являются забившие по два мяча Тихонов и 21-летний нападающий Антон Архипов.

"Спартак" пожалует в гости к своему сопернику в качестве лидера чемпионата: правда, не единоличного, а по дополнительным показателям, поскольку имеет одинаковое количество набранных очков с "Зенитом". Приедет после первого поражения в первенстве, которое он потерпел в прошлую субботу от земляков из "Локомотива". А в рядах команды Владимира Федотова не будет её капитана Егора Титова, получившего небольшую травму. Так что ожидаемой очной дуэли двух популярных спартаковских футболистов, увы, не получится. Тем более что и Тихонов, залечивший перелом пальца ноги, перестал попадать в стартовый состав "Химок", уступив своё место 22-летнему Александру Евстафьеву: тренерский штаб подмосковной команды теперь предпочитает выпускать ветерана по ходу второго тайма – в качестве этакого "джокера".

А вот другой травмированный игрок красно-белых, защитник Мартин Штранцль, покинул клубный лазарет и наравне с остальными готовится к сегодняшнему матчу. Кстати, есть позитивные новости и от докторов "Химок": окончательно поправился высокорослый центральный нападающий Александр Антипенко, которого можно будет увидеть в игре против "Спартака". Так что единственный футболист, услугами которого по-прежнему не может воспользоваться Владимир Казачёнок, это полузащитник Юрий Дроздов, занимающийся пока по индивидуальной программе.

В отличие от "Спартака", туром ранее прервавшего свою беспроигрышную серию в чемпионате России, длившуюся 22 матча, "Химки" не знают горечи поражений на протяжении четырех недель. Начался этот успешный для дебютанта Премьер-Лиги отрезок с поединка против "Динамо", после первого тайма которого подопечные Казачёнка вели 1:0, но уступили 1:2. Интересно, что забивать первыми, а потом пропускать голы в свои ворота, для "Химок" по нынешнему сезону дело привычное: так было в их встрече с "Рубином", развивавшейся точно по такому же сценарию, как и игра с "Динамо", в матчах с "Ростовом" (1:1) и ЦСКА (1:1). Таким образом, подмосковная команда открывала счёт в семи из десяти сыгранных ею матчах чемпионата, после чего на поле завязывалась упорная и интересная борьба. Сегодняшняя игра на химкинском стадионе "Родина", где, безусловно, будет аншлаг, похоже, не станет исключением из этого правила.

"Химки" – "Спартак"
25 мая. Химки. Стадион "Родина". Начало 19:00 (мск).
Трансляция: 18:45 ("НТВ-плюс Наш футбол"), 18:55 ("Спорт"), 19:00 (он-лайн трансляция на "Чемпионат.ру").
Судья: А.Гвардис (Калининград).
Травмированы: Дроздов – Титов.
Дисквалифицированы: нет – нет.
В Премьер-лиге не встречались.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru