0
April 26, 2024 05:57:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Директор «Лужников» Владимир Алешин: На время московского финала пиво надо разрешить - Face 2 Face Betting
May 25 2007

Директор «Лужников» Владимир Алешин: На время московского финала пиво надо разрешить

иректор «Лужников» Владимир Алешин, которому на Большой спортивной арене принимать следующий финал Лиги чемпионов, посетил Афины с целью изучения греческого опыта. Об итогах поездки он рассказал «Советскому спорту».

– Что конкретно вас интересовало в Афинах?

– Как обращаются с болельщиками в городе, на трибунах, как принимают и размещают официальные делегации, как разграничивает зона действия между стюардами и полицейскими. Особенно мы интересовались вопросами технологии подготовки футбольного поля.

– По мнению английского посольства в Афинах, полиция действовала некорректно по отношению к болельщикам «Ливерпуля» и необдуманно пустила в ход слезоточивый газ. Это действительно так?

– Наверное, дело в том, что в греческую столицу приехало много «безбилетников». К нам самим подходили, спрашивали лишний билет, просили бесплатно провести на стадион. Видимо, отчаявшись, они решили любым способом попасть на трибуны. Хотя я лично не видел признаков беспорядков, несмотря на то что обошел стадион перед матчем и пообщался с некоторыми представителями болельщиков обеих команд. Греки даже сделали деревню для них прямо в центре города. Прямо напротив здания парламента.

– Как в Москве будет решаться вопрос о продаже пива на стадионе и вокруг него во время финала?

– Хочется, чтобы на время финала на этот закон был наложен мораторий.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru