0
March 29, 2024 09:38:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КУНИЦЫН: "О том, что произошло с "Таврией" на финише сезона, поговорим на встрече с болельщиками" - Face 2 Face Betting
May 25 2007

Сергей КУНИЦЫН: "О том, что произошло с "Таврией" на финише сезона, поговорим на встрече с болельщиками"

После матча 28-го тура чемпионата Украины, в котором "Таврия" неожиданно уступила на своем поле луганской "Заре" (1:2), на несколько вопросов клубной пресс-службы ответил почетный президент крымчан Сергей КУНИЦЫН.

– Сергей Владимирович, признайтесь, сильно расстроились, ведь этим поражением "Таврия" по сути перечеркнула свои еврокубковые надежды в нынешнем сезоне?
– Попадание в турнир Кубка УЕФА для нас не было самоцелью. Когда у команды по ходу сезона появился такой шанс, мы решили с ребятами: давайте попробуем. Получится – замечательно, нет – заложим фундамент успешного выступления в новом чемпионате. Не получилось. Никто трагедии из этого не делает. Расстроен я другим: играть перед своими болельщиками так, как в матче с "Зарей", "Таврия" не имеет права. На поле большинство наших игроков попросту отбывали номер.
– Будем откровенны: некоторые болельщики считают, что борящимся за выживание в высшей лиге луганчанам три очка "Таврия" "подарила" намеренно…
– Сразу скажу: в такие игры "Таврия" не играет! Хотя я понимаю чувства болельщиков: своим пляжным настроением в поединке с "Зарей" команда их откровенно оскорбила.
– Не показалось ли вам, что ряд игроков, в том числе и некоторые лидеры коллектива, на финише сезона просто снизили требования к себе…
– К сожалению, да. И это стало заметно уже в играх с "Динамо" и "Шахтером". Ведя в счете 2:0, "Таврия" не должна была уступать соперникам. Школярские ошибки ряда игроков нашей команды в последних матчах можно объяснить только их безответственностью и халатным отношением к своему делу.
– Руководство клуба уже как-то отреагировало на это?
– К некоторым футболистам применены штрафные санкции. Я не буду называть фамилий, надеюсь, для ребят это послужит хорошим уроком. Кроме того, вместо запланированных после поединка с "Зарей" четырех выходных команда получила всего один.
– Есть ли в команде игроки, к которым у вас, несмотря на последние неудачи, нет претензий?
– Конечно, есть. Рад за одного из них – Владимира Гоменюка. Молодой форвард значительно прибавил этой весной и, думается, заслуженно получил от Олега Блохина приглашение в национальную сборную страны. Олег Владимирович намерен просмотреть Володю в товарищеском поединке 6 июня.
– На пресс-конференции после игры с "Зарей" главный тренер "Таврии" Михаил Фоменко сказал, что в свете последних неудач команды уже несколько раз намеревался ее покинуть…
– Михаил Иванович – и человек, и тренер с большой буквы. Конечно, он очень переживает, что на сегодняшний день не все у возглавляемой им команды получается. Мы полностью доверяем этому специалисту. Уверен, что под руководством Фоменко уже в следующем сезоне "Таврия" сумеет приятно удивить футбольную Украину.
– Все ли игроки на сегодняшний день в расположении "Таврии"? Газета "Команда" написала, что на трансфер выставлены белорусы Евгений Линев и Сергей Кузнецов…
– Я не знаю, каким источником пользовалось это уважаемое издание, но опубликованная им информация не соответствует действительности. На трансфер сегодня мы выставили переставшего попадать в "основу" серба Сашу Цилиншека, чуть ранее, как уже сообщалось, та же участь постигла и Руслана Соляника. Все остальные игроки, за исключением отбывших в сборную Литвы Ирмантаса Зельмикаса и для сдачи экзаменов в вузе Виталия Розгона, находятся в расположении команды.
– Как Таврия" намерена заполнить возникшую в чемпионате страны паузу?
– До конца недели команда будет тренироваться на своей загородной базе в Почтовом. С 28 мая по 5 июня запланирован сбор в Национальном центре паралимпийской подготовки в Евпатории.
– И последний вопрос: как собираетесь мирить команду с болельщиками?
– Мы решили не дожидаться окончания сезона и провести с болельщиками встречу. Ориентировочно – 7 или 8 июня в спортзале стадиона "Локомотив". С точной датой и временем определимся до конца недели. Я думаю, откровенный разговор пойдет "Таврии" только на пользу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru