0
March 28, 2024 22:01:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лучший бомбардир «Спартака» вернулся и вновь порадовал публику «расстрелом» - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Лучший бомбардир «Спартака» вернулся и вновь порадовал публику «расстрелом»

Все вопросы о победителе матча нальчикского «Спартака» с «Рубином» снял украинский легионер хозяев Андрей Порошин, установивший на 84-й минуте окончательный счет - 3:1. Между тем в трех первых турах лучший бомбардир кабардино-балкарской команды сезона-2005 провел на поле лишь несколько минут.

- Порошил долго лечился и на сборах почти не играл, - разъяснил ситуацию корреспондентам «СЭ» главный тренер «Спартака» Юрий Красножан. - Тем временем форварды Корчагин и Сердюков постепенно нашли общий язык и не давали мне поводов для изменений в составе.

Сам Порошин тоже поводов для обид не видел:

- Сердюков и Корчагин здорово выглядели в стартовых турах. Их игра не давала мне возможности пробиться в состав. Нужно было ждать своего шанса.

Шанс этот представился в связи с ушибом, который получил Сердюков на исходе первого тайма в единоборстве с Васильевым. А Порошин не преминул шансом воспользоваться, забив первый мяч в премьер-лиге. Дополнительный восторг болельщиков вызвал ставший уже традиционным послеголевой ритуал. 11-й номер «Спартака» сделал кувырок, встал на левое колено и изобразил автоматную очередь в направлении трибун.

- Теперь надеюсь получать чуть больше игрового времени, - признался после матча Порошин.

- Как оцениваете старт команды, забравшейся после встреч с четырьмя лучшими клубами прошлого сезона на четвертое место?

- Это сон, ставший реальностью. Покривлю душой, если скажу что мы ждали столь удачного начала. Работали, готовились и сильно волновались, поскольку не знали, чего сможем добиться в новом турнире. Ведь в нем у нас никто, кроме Корчагина и Заруцкого, прежде не играл!

Ну а у Красножана теперь возникла проблема, кого в матче 5-го тура с «Москвой» ставить в атаку в пару с Корчагиным?

Тренер пока отвечает уклончиво:

- Повреждение у Сердюкова не из серьезных, и на ноги мы его к воскресенью, думаю, поставим. А кто из наших форвардов сыграет с «Москвой», покажут тренировки.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Виктор ШЕКЕМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru