0
April 19, 2024 12:54:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Все дороги ведут в банк - Face 2 Face Betting
May 25 2007

Все дороги ведут в банк

Гуляй, железная дорога! В начале августа в Москве пройдет Кубок РЖД, который грозит стать весьма пафосным мероприятием отечественного футбола. И хотя бюджет турнира не разглашается, можно предположить, что обойдется он в десятки миллионов долларов. Все-таки в числе команд, которых жаждут видеть первые лица ОАО «Российские железные дороги», и мадридский «Реал», и голландский ПСВ «Эйндховен», и итальянские «Милан» с «Лацио»... Понятное дело, что иностранные клубы пожалуют в Россию не просто по доброте душевной — отметить День железнодорожника и «погудеть» в компании с «Локомотивом».

Аналогичный турнир в нашей стране, кстати, уже проводился. Было это в 1990-х годах, и назывался он Кубок президента Северной Осетии. Но потом денежный фонтан иссяк…

А для ведущих клубов мира предсезонные турне уже давно стали средством поправить материальное положение и приобрести новых болельщиков в других странах. Тот же «Реал» в последние годы уже регулярно летом выезжает показать своих «галактикос» в Азию и Америку. В среднем один матч королевского клуба оценивается от 2,5 до 5 миллионов долларов. И цены на удовольствие посмотреть на волшебников из «Реала» имеют обыкновение расти. В Китае билеты продавались даже на тренировки суперклуба и разнообразные сессии автографов со звездами, которые те иногда игнорировали, объясняя изменение своих планов усталостью от перелетов и просто тяжелой жизнью.

Радоваться приезду суперклубов пока рано. Ни в «Локомотиве», ни в «Реале» не спешат делать официальных заявлений по поводу Кубка РЖД. Говорят, в Мадриде совсем не в восторге от досрочного обнародования информации о грядущем приезде «Реала». Якобы деньги на счета королевского клуба еще не поступили.

Пока окончательно не утвержден и регламент турнира, как и его призовой фонд. Известно только, что от участников требуется прибытие в Москву в основных составах.

Планируется, что матчи Кубка РЖД пройдут на стадионе «Локомотив» с 3 по 5 августа. Формат пока определен следующий: полуфиналы, финал и матч за третье место. Но не исключены сюрпризы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru