0
March 28, 2024 16:29:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Ильичевец" - "Металлург" (Д). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 26 2007

Чемпионат Украины. "Ильичевец" - "Металлург" (Д). Послематчевая пресс-конференция

Джос Дарден, и.о. главного тренера ФК «Металлурга» (Донецк):
— Футболисты «Ильичевца» играли под большим давлением. Мы настраивались прессинговать футболистов из Мариуполя. Конечно, когда ты выигрываешь со счетом 1:0, то сопернику становится значительно тяжелее. После того, как мы выигрывали со счетом 2:0 я сказал своим подопечным в перерыве матча, что проиграть мы сможем только по собственной вине. За 10 минут до окончания первого тайма мы стали играть несколько заносчиво — я этого не принимаю. Во втором тайме у нас были шансы для того, чтобы забить не только третий гол, но и четвертый. Как тренер я доволен — за последние два матча мы набрали шесть очков. В следующем поединке против «Ворсклы» мы также постараемся взять три очка для того, чтобы вернуться на те позиции, которая команда должна занимать по праву. Вообще-то я не люблю выделять кого-то из игроков, но сегодня хотел бы отметить игру Владимира Приемова. Он играл на позиции левого линейного. Это не его позиция, но выглядел он здорово.
— Каким Вы видите свое будущее в «Металлурге»?
— Не знаю, пока это не важно. В «Металлург» меня пригласил первый вице-президент клуба Дмитрий Селюк. Он же мне сказал, чтобы принял команду после ухода Ко Адриансе. Что будет дальше — посмотрим.
— Вы хотели бы и дальше работать в донецкой команде?
— Да, хотел бы. Мне в Украине очень нравится. Это огромный опыт для меня, здесь я уже прекрасно адаптировался.
— Господин Дарден, как Вы прокомментируете удаление Зезе?
— Я понимаю, что любой игрок не должен реагировать на провокации. За две минуты до удаления Зезе, игрок «Ильичевца» Лащенков грубо сыграл против Венанса. И все же, месть я не приемлю.
— Какую задачу поставили перед Вами руководители клуба?
— Конкретных задач нет. Я принял эстафету от Адриансе, с которым плодотворно работал. При голландце мы завоевали всего восемь очков, а сейчас же мне, наверное, больше везет.


Юрий Керман, и.о. главного тренера ФК «Ильичевец» (Мариуполь):
— Я согласен со своим донецким коллегой — мы испытывали большой груз и давление. С этим грузом нам было тяжело справиться. Мы настраивались на серьезную борьбу, и до забитого гола у нас что-то получалось. Все-таки мы не готовы вести скоростную игру на протяжении всего поединка. Скажу еще, что ни в коем случае нельзя пропускать голы в свои ворота в такую жару. Касательно хорошей игры Приемова (об этом говорил тренер «Металлурга» — прим. авт.), то в первые 15 минут игры Кулаков его переигрывал и сделал пять или шесть неплохих передач с фланга. Нам было тяжело сегодня играть без своих лидеров. В силу объективных причин тяжело на ходу ремонтировать двигатель. Без центральных защитников Мальцева и Бояринцева нам было очень тяжело. Мы играли без подстраховки. Пропущенный гол нас сломал психологически. Это обидно, но это объективная картина. «Металлург» укомплектован более классными игроками. Мои подопечные отдавались игре полностью, но мы много ошибаемся. «Ильичевец» играет практически без нападающих, в то время, как у дончан нападающих хватит на четыре команды.
— Почему сегодня в заявке вашей команды не было Конюшенко и Цихмейструка?
— У них контракты заканчивались в июне месяце. Цихмейструк сказал нам, что он не готов психологически играть. Что касается Конюшенко, то после проигранного матча он смеется через пять минут после окончания игры. Нам надо было расстаться с ними еще в прошлом году.
— После поражения от «Металлурга» «Ильичевец» отправляется в первую лигу?
— Конечно, нельзя проигрывать дома. Все началось раньше. Наша молодежь еще не может заменить опытных футболистов. Травмы и дисквалификации игроков — еще одна наша проблема. Мы будем бороться, но сегодняшняя неудача сильно осложнила нашу жизнь. Мы очень благодарны нашим болельщикам, которые нас поддерживают — ведь мы играем для своих фанов.
— Каковы планы у команды во время двухнедельного перерыва?
— Сейчас ребята получили три дня выходных. Дальше мы наметим перспективы, посмотрим наш резерв, проведем товарищеский матч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru