0
April 26, 2024 19:17:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов: Очки набираем со скрипом - Face 2 Face Betting
May 26 2007

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов: Очки набираем со скрипом

Накануне центрального матча 11-го тура корреспондент «Спорта» побеседовал с полузащитником петербургской команды Константином Зыряновым.
– Не давит ли на команду лидерство?
– Нет. Мы знаем, что набираем очки со скрипом, по игре никого не превосходим. Никто не ощущает пока себя лидером. Если выйдем на «чистое» первое место, тогда это будет уже другое дело. Подготовка же к игре с ЦСКА идет как к обычному матчу. Никто не зацикливается на том, что это чемпион страны. Что касается уровня функциональной подготовки, то, на мой взгляд, все выглядят нормально. К игре с армейцами мы подходим в оптимальном состоянии.
– За последние три года ЦСКА нанес «Зениту» несколько чувствительных поражений. Настраивается ли ваша команда на матч с чемпионом как-то по-особому?
– Нет. У нас даже разговоров таких не было. После встречи с «Рубином» нам сказали готовиться к следующему матчу. Мы и начали это делать. Готовимся потихоньку. Ничего сверхъестественного здесь нет.
– В последнее время ходят разговоры о том, что у ЦСКА отсутствует мотивация в играх чемпионата. Так ли это на самом деле? Ведь тот же «Спартак» в 90-е годы выигрывал сезон за сезоном и подобных проблем не испытывал.
– Думаю, что все это от лукавого. Они просто сейчас не выигрывают. Отсюда и пошли эти разговоры. По моему мнению, если люди побеждают, то они хотят побеждать всегда. Поэтому мотивация присутствует у всех футболистов, которые когда-то что-то выигрывали.
– То есть это какой-то отвлекающий маневр со стороны армейского штаба?
– Нет. Думаю, что это идет нет от них. Все эти разговоры раздуваются СМИ. Спросите сами у армейских футболистов об этом. Они наверняка скажут, что мотивация у них есть.
– Следите ли за выступлением «Торпедо» в первом дивизионе? Последние матчи показали, что черно-белые наконец-то набрали ход и подтянулись к группе лидеров.
– Мы регулярно созваниваемся с ребятами. От Дмитрия Бородина и Любомира Кантонистова узнаю последние новости. Думаю, москвичи в этом сезоне решат поставленную перед ними задачу и вернутся в премьер-лигу. Ребята там собрались опытные. Дай бог им удачи!
– Удалось ли вам посмотреть финал Лиги чемпионов? Какое впечатление сложилось об игре?
– «Милан» есть «Милан». Итальянцы всегда играют на результат, и они добились своего. Красно-черные хотели выиграть, потому и сделали это. Больше к этому добавить нечего.
– А на чьей стороне были ваши симпатии?
– Ни на чьей. Я просто смотрел футбол.

ЦСКА — «Зенит»

26 мая. Москва. БСА «Лужники». 14.00.
    
Судья: М. Мерк (Германия).

Ассистенты: Х. Мюйлер, П. Хенес (оба – Германия).
       
Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 22 В: 9 Н: 8 П: 5. МЯЧИ: 30–27

Минувшей осенью армейцы сумели прервать безвыигрышную домашнюю серию во встречах с «Зенитом» (три ничьих подряд). Однако та победа команды Валерия Газзаева не всех убедила и из-за ошибок судьи из Петрозаводска Владимира Петтая и его помощников получила весьма скандальную известность: из-за мнимых офсайдов не были засчитаны выходы Андрея Аршавина один на один, не был удален за удар соперника армеец Вагнер Лав, не было зафиксировано положение «вне игры» в моменте, итогом которого стало назначение пенальти в ворота «Зенита»... В свою очередь, сине-бело-голубые не могут одолеть ЦСКА в Москве с 1998 года (5 ничьих, 3 поражения). Любопытно и то, что лучшим бомбардиром красно-синих в домашних поединках с питерцами является бывший капитан «Зенита» Владимир Кулик (4 гола).
ЦСКА второй раз играет матч чемпионата России при судействе арбитра из Германии. Первый (со «Спартаком» в мае 2005-го) закончился победой армейцев. Сине-бело-голубые встречались с немецкими судьями только в еврокубках (2 победы, 2 ничьих, 1 поражение).
В субботнем матче из-за дисквалификации не примут участия Элвер Рахимич, Юрий Жирков (оба – ЦСКА) и Ким Дон Чжин («Зенит»).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru