0
April 25, 2024 23:08:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Проверка слуха. Владимир Вайсс уже отправлен в отставку? - Face 2 Face Betting
May 26 2007

Проверка слуха. Владимир Вайсс уже отправлен в отставку?

Вчера из разных источников корреспонденты «Совспорта» получили информацию о том, что дни Владимира Вайсса в роли главного тренера подмосковного «Сатурна» сочтены. Этот слух наши журналисты проверили, позвонив самому Вайссу, гендиректору клуба Михаилу Воронцову и Валерию Аксакову – председателю Московской областной думы.

Слухи о скором уходе Вайсса поползли после того, как в перерыве последнего матча «Сатурна» с нальчикским «Спартаком» явно разочарованный игрой стадион покинул губернатор Московской области Борис Громов. Молва после очередной ничьей «инопланетян» упорно отправляла тренера в отставку, и, кроме того, называлась и фамилия вероятного преемника – Гаджи Гаджиева. Кроме того, сам Вайсс в раздевалке команды после игры с нальчанами якобы сказал футболистам о том, что будет просить отставку. С этой темы корреспондент «Совспорта» Сергей ЕГОРОВ и начал беседу с Вайссом.

Вы действительно сказали игрокам о том, что уходите?

— Это неправда.

— Знаете, что Борис Громов уехал со стадиона в перерыве игры с Нальчиком?

— Да. И он был прав. Я не слепой и не глухой. Вижу, как мы играем.

— То есть уходить вы не намерены?

— Каждый российский тренер несет серьезную нервную нагрузку. Спросите, каково сейчас тренерам «Кубани» и «Ростова», как себя после игры с «Химками» чувствует Федотов

— Он говорит, что болельщики могут побить команду.

— И нас тоже могут побить.

— Пан Владимир, я так и не услышал от вас фразы: «В отставку я не ухожу!»

— Все, что могу вам сказать: я, Владимир Вайсс, на сегодня, 25 мая, являюсь тренером «Сатурна».

После беседы с Вайссом вопрос об уходе тренера из «Сатурна» корреспондент «Совспорта» Артем КАЗАЧЕНКОВ задал и гендиректору клуба Михаилу Воронцову.

– У меня такой информации нет, – сказал Воронцов.

Высказал свое мнение о ситуации с тренером и председатель Московской облдумы Валерий Аксаков, занимавший в прошлом пост председателя наблюдательного совета «Сатурна»:

– Считаю, тренер не нашел общего языка с игроками, – сказал Аксаков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом КАЗАЧЕНКОВЫМ. – Отсюда все и идет.

Вот что сказал вчера вечером Гаджи Гаджиев:

— Уверяю вас, со мной из руководства никто переговоров не вел.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru