0
April 24, 2024 13:07:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«У «Спартака» не было шансов» - Face 2 Face Betting
May 26 2007

«У «Спартака» не было шансов»

Защитник «Химок» Миодраг Йованович стал одним из творцов крупной победы над московским «Спартаком». Третий гол в исполнении сербского легионера похоронил все надежды гостей на удачный исход.
В игре с красно-белыми Йовановичу было что доказывать. Он - один из представителей внушительной колонии бывших спартаковцев, ныне выступающих за «Химки». После матча Миодраг попал в плотное кольцо своих соотечественников, пришедших поддержать его в этот вечер. Чтобы пообщаться с одним из лидеров «Химок», корреспонденту «Газеты.Ru» пришлось буквально вырывать его из объятий поклонников, красавицы-жены и ребенка. Но чего не сделаешь ради читателей.
– Очень рад сегодняшним результатом, – начал беседу Йованович. – Выиграть 3:0,да и не у кого-то, а у «Спартака»! Я просто счастлив. Доволен и результатом, и игрой. Всей команды, и собственной, конечно же, тоже. Рад, конечно же, что и сам забил.
– Помните, как забивали третий гол?
– Конечно! Такое не забудешь. Всю игру при всех стандартах Жедер очень плотно со мной играл, а тут смотрю, а его рядом нет. Не знаю уж, что там с ним случилось: просто прозевал меня или не добежал.
В общем, остался я один, а поразить пустой угол из вратарской не так уж и сложно.
– Сама по себе победа над «Спартаком» стала бы сюрпризом, а разгром красно-белых – уже сенсация…
– Я так не считаю. Как игра смотрелась с трибун? Были у «Спартака» шансы? Не было. Только полумоменты. Только в конце матча кто-то где-то выскочил и все. Мы хорошо закрыли фланги, а в середине поля сосредоточили основные силы. Тренер только попросил, чтобы мы как можно плотнее играли с Торбинским, а Тривунович наглухо закрыл Павлюченко. А самим оставалось только четко действовать на контратаках.
– Много проблем у «Спартака» именно в центре обороны, куда сегодня нередко просачивались игроки «Химок». Тоже установка тренера?
– Да, конечно. У нас в этом матче был всего один нападающий, на него и играли. Дальше к атаке подключались Тихонов и Блатняк. Если все получалось, значит, установка была правильная.
– Для вас, как для бывшего игрока «Спартака», этот матч был принципиальным?
– Да, пробовал я свои силы в «Спартаке», но, что поделать, не удалось мне так закрепиться. Мне нужно было найти свой клуб, свою команду. И я рад, что мне это удалось сделать. Но я бы не сказал, что «Спартак» вызывает у меня какие-то особенные эмоции.
Просто всегда хочется сыграть со «Спартаком» лучше. Также, как и с ЦСКА, «Зенитом», «Локомотивом»...
– Миновала треть чемпионата. Изначально задачей «Химок» было удержаться в премьер-лиге. Но аппетит приходит во время игры. Не хочется сейчас забраться повыше?
– Хочется-то оно хочется. Но пока планов нет. Хочется играть спокойно, набирать очки. Смотреть на какие-то шансы и расклады будем в середине второго круга. Будем, конечно же, бороться за высокие места, но пока надо закрепиться в десятке. Это будет хороший результат. Но если будем играть как сегодня, то все у нас будет хорошо.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru