0
April 26, 2024 09:51:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Простите «Спартаку» этот матч» - Face 2 Face Betting
May 26 2007

«Простите «Спартаку» этот матч»

После победы над своим бывшим клубом капитан «Химок» Андрей Тихонов рассказал, чего не хватало красно-белым, а также призвал спартаковских болельщиков не судить своих кумиров слишком строго.

- Футболисты «Спартака» посчитали, что могут переиграть нас легко - отсюда, может быть, и такой результат, – начал герой матча. – Мы были лучше настроены на борьбу – отсюда и моменты. Когда счет стал 3:0, мы отдали инициативу и начали играть «вторым номером». Думаю, это была правильная тактика, и она принесла свои плоды.

- Что чувствовали, когда в конце матча стадион скандировал ваше имя?
- Было очень приятно.

Болельщики меня любят и не забывают. Огромная благодарность людям, которые поддерживали меня на протяжении всего матча.

- У «Спартака» сегодня не смог похвастаться мыслью. Титов не играл, Калиниченко остался в запасе. Насколько сильно их не хватало?
- Конечно, отсутствие Титова – это и эмоциональная и тактическая потеря для красно-белых. Вся игра строится через него… Чего там говорить, нам повезло, что Егора не было на поле.

- Видели ли вы сегодня хоть одного спартаковца в футболке «Спартака»?
- Их было 11. Не стоит делать поспешных выводов. Все-таки «Спартак» до сегодняшнего дня был лидером чемпионата и показывал добротную игру. Нельзя из за одного неудачного матча спускать на команду собак. И у нас были подобные игры, когда болельщики кричали… «Спартак» соберется и будет играть. «Спартак» всегда остается «Спартаком».

- А было вообще ощущение, что вы играете против лидера?
- Знаете, у нас такой чемпионат, что со «Спартаком» и с ЦСКА приятнее играть, чем с другими командами. Все-таки эти клубы пытаются играть в футбол, и с ними нам легче. С другими приходится биться.

- С Титовым уже общались?
- Перед игрой созванивались. После матча он меня поздравил и пожелал удачи. Я понимаю Егора, его чувства, но футбол есть футбол. Мы с ним друзья, но если бы мы встретились сегодня на поле, вряд ли бы он пожалел меня, а я его.

- Когда «Химки» забили второй мяч, вы схватились за лицо. Что случилось?
- Дело в том, что я чуть не ослеп в тот момент.

Я видел, что мяч летит на меня, но в последние мгновения я его вообще не видел. Просто закрыл глаза и подставил голову. Вообще не видел, куда бил. Когда я открыл глаза, даже не поверил, что мяч оказался в воротах. Курьезный гол.

- В концовке «Химки» не реализовали еще несколько моментов. Счет мог быть еще более крупным…
- Это от усталости. Могли забить, но что делать? «Спартак» открылся, мы играли «вторым номером». Отсюда и моменты.

- Чего пожелаете спартаковским болельщикам?
- Простите этот матч своим кумирам и надейтесь на лучшее. Чемпионат у нас длинный.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru