0
April 26, 2024 08:14:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины-2007. Финал. Предматчевые комментарии Демьяненко и Ринкона - Face 2 Face Betting
May 26 2007

Кубок Украины-2007. Финал. Предматчевые комментарии Демьяненко и Ринкона

Второе действие главного футбольного спектакля Украины переполнено эмоциями и подводными течениями. Обе стороны очень аккуратно, сдержанно, словом – дипломатично, подходят оценке шансов команд в финале, словом, темнят.
Можно только предполагать, какие нестандартные ходы, в условиях кадрового лимита, могут предпринять тренеры. Анатолий Демьяненко, к примеру, лично воочию следит за матчами «Шахтера» во всех турнирах, дополняя полученную визуальную информацию статистическими докладами клубной научной группы.
«Мы хорошо знаем друг друга, - говорит Анатолий Демьяненко. - Не думаю, что «Шахтер» темнил и что-то пытался скрыть в матче чемпионата. Они также амбициозны и пусть на каждом шагу утверждали о формальном с турнирной точки зрения статусе матча и потере чемпионских перспектив, это было далеко не так. Во всяком случае, говорю это исходя из содержания игры. Наши матчи всегда очень принципиальны».
Анатолий Демьяненко славится своей осторожностью и желанием дважды перестраховаться, причем не только в делах, но и в словах. Примечательно, что наставник сдержанно отнесся к одетым динамовцами после матча в Донецке футболкам с надписью «Чемпион Украины 2007». «Ребята уверенны в своих силах. Считаю это положительным моментом в преддверии воскресной игры», - парировал наставник.
Головной боли Демьяненко добавила травма Юссуфа. В середине второго тайма в матче против «Шахтера» Айила неудачно выбил мяч. Да настолько, что потребуется операция на коленном суставе. Этот сезон для ведущего опорного полузащитника команды можно считать завершенным. В отсутствии нигерийца компанию Тарасу Михалику в центре поля наверняка составит Тибериу Гиоане. Хотя, не исключен вариант с Валентином Белькевичем, восстановившимся после травмы и ранее имевшим опыт действий на этой позиции.
Первостепенной задачей «Динамо» будет надежная игра в защите и центре поля. Гораздо меньше вопросов по атакующему звену, впервые за долгое время не вызывающему нареканий. Бразильцы Диого Ринкон, Карлос Корреа и Клебер – лучшее, пожалуй, атакующее трио в Украине на данный момент. Восемь из одиннадцати мячей динамовцев в мае на их счету. «У нас похожее игровое мышление, стиль игры. На тренировках тренеры часто выпускают нас в одной команде, это лишь способствует улучшению взаимопонимания. Плюс, мы друзья вне поля. Я забил мяч «Шахтеру», можно сказать, после наигранной комбинации. Корреа любит навесные подачи, закручивая мяч на дальнюю штангу. К моему счастью, никто из игроков до него не дотянулся. Финал Кубка будет еще интересней и напряженней. Яркой игре может помещать разве что жара. В конце матча очень сложно держать взятый темп», - отметил Диого Ринкон, дважды забивавший решающие мячи в финалах Кубка Украины. Добавим, что подстраиваясь под погодные условия, тренировки динамовцы проводят в вечернее время.
Без устали готовятся к матчу активисты фан-клуба. В воскресенье днем по улицам столицы пройдет парад ретро автомобилей, облаченных в динамовскую атрибутику. Болельщики, в гараже которых нет старинных авто, совершат пеший фан-парад от стадиона «Динамо» к НСК «Олимпийский». Перед началом встречи на динамовских секторах будет развернут гигантский баннер, размером 70 на 15 метров! Что на нем будет написано – держится в секрете. Приходите на стадион, шоу гарантировано!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru