0
March 29, 2024 16:45:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Березовский: «В наших результатах нет ничего сверхъестественного» - Face 2 Face Betting
May 26 2007

Роман Березовский: «В наших результатах нет ничего сверхъестественного»

Голкипер «Химок» Роман Березовский в интервью «Газете.Ru» заявил, что в матче с его командой московский «Спартак» выглядел разобранным, а реакция болельщиков красно-белых ему кажется логичной и адекватной.

Вратарь подмосковных «Химок» Роман Березовский стал одним из героев матча против «Спартака», который красно-черные выиграли со счетом 3:0. Несмотря на то, что большую половину матча он простоял без дела, несколько опасных моментов у своих ворот голкипер ликвидировал. После матча Березовский в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» прокомментировал ход и итог встречи.

– Сегодняшний матч был для нас почти гостевым. Столько болельщиков «Спартака» на него пришло… Как они организованно болели! Да, болельщиков «Спартака» было больше, но и наших поклонников мы видели. Ради них и играли. Мы вообще привыкли играть на эмоциях.
– Как вам «Спартак» сегодня?
– «Спартак» подошел к матчу в разобранном состоянии. Они долгое время играли в очень тяжелом режиме - через три дня на четвертый. Тут и ранний старт сезона, и матчи Кубка России. Плюс ко всему в составе красно-белых очень много молодых футболистов. Многие говорят, что это хорошо, но давайте посмотрим правде в глаза: они не могут проводить все матчи стабильно. Естественно, им сейчас очень тяжело. Но и мы сегодня сыграли так здорово. При этом претензии нельзя предъявить ни к кому, все были на высоте.

– Который уже матч к вам нельзя предъявить никаких претензий. Как поддерживали себя в тонусе, ведь спартаковцы очень редко угрожали вашим воротам?
– А меня держали в напряжении болельщики гостей. К тому же, это «Спартак», с ним нельзя расслабляться, надо постоянно находиться в тонусе. Иначе можно поплатиться.

– Сегодня «Химки» блестяще использовали стандартные положения. Уделяете этому компоненту особое внимание на тренировках?
– Да я бы не сказал, что мы какое-то особенное внимание уделяем «стандартам», просто сегодня повезло больше.

– На трибунах болельщики «Спартака», мягко говоря, не слишком лестно отзывались о своей команде. Как относитесь к такому проявлению чувств?
– Я могу понять этих людей. Они приехали сюда поддержать команду, а она проиграла дебютанту премьер-лиги со счетом 0:3. Это, понятное дело, не тот результат, на который они надеялись. Они не меньше поддерживали команду после первого гола, но игроки им так и не ответили.

В этой ситуации, считаю, реакция болельщиков «Спартака» логична и адекватна.

– Если бы вам перед началом сезона сказали, что «Химки» будут так удачно играть в этом сезоне, станут грозой авторитетов, обыграют «Спартак» со счетом 3:0, поверили бы?
– А почему нет? Да, мы дебютанты. Но посмотрите: в нашей команде играют очень классные футболисты, чемпионы России, обладатели кубка, игроки сборных. В наших результатах нет ничего сверхъестественного. К тому же, мы уже немолоды, играть нам осталось уже не много. Надо не расслабляться и стремиться к максимальным результатам.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru