0
Бранко не испортил самарцам праздник - Face 2 Face Betting
May 26 2007

Бранко не испортил самарцам праздник

Самарские "Крылья Советов" на родном поле одержали победу над "Динамо" со счетом 3:2. К 47-й минуте хозяева вели со счетом 2:0, и казалось, что игра сделана. Однако два нелепых фола Сержа Бранко в своей штрафной позволили москвичам сравнять счет. Но за шесть минут до финального свистка Бут, точно пробив головой, принес хозяевам победу, которая позволила подопечным Оборина выйти на второе место в турнирной таблице.

Добившись победы, команда "Крылья Советов" вошла в число лидеров текущего первенства. Игра на своем стадионе позволяла команде действовать более энергично, играть на победу. Да и соперник, футболисты московского "Динамо", в нынешнем виде вполне по силам для самарской команды. Проблемы с линией атаки московского клуба хорошо известны всем. Данная игра это только подтвердила.

В первом тайме игра походила на высоких скоростях. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Но значительно опаснее, по ходу первого тайма, моменты возникали у ворот Макарова. Завладев территориальным преимуществом, самарские футболисты первыми пропустили контратаку соперника уже в дебюте встречи. Это Сисеро получил мяч и прошел по правому флангу, где из атаки не успел вернуться Бранко и, сместившись в центр, нанес сильный удар. На счастье хозяевам поля, мяч прошел мимо ворот.

Через несколько минут, уже хозяева поля, ответили ударом головой Бута. И вновь мяч не попадает в створ ворот. Топич выходил на ударную позицию, но его сбил Гранат. А чуть позже, Топич не прочувствовал, что необходимо было замкнуть дальнюю штангу и, получив мяч, вместо удара по воротам, прострелил вдоль вратарской, но никто из партнеров не смог замкнуть прострел.

На 29-й минуте самарские защитники ошиблись при создании искусственного положения "вне игры" и Сисеро с мячом рванул к воротам Макарова. Все ожидали, что нападающий пробьет по воротам, но он сыграл более тонко, откатив мяч в центр штрафной под удар Семшову. Динамовский полузащитник пробил из выгоднейшей позиции, удар получился сильным, но мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот.

В какой то момент показалось, что у хозяев поля игра разладилась. Слишком серьезные огрехи возникали в оборонительных порядках команды, а дела в атаке не всегда клеились. Все могло решиться в первой половине не в пользу команды хозяев поля, если бы…

Если бы, на 35-й минуте не "отличился" Сисеро. Вновь ошибка у игроков самарской команды при создании искусственного офсайда и форвард команды гостей оказывается в полном одиночестве перед воротами Макарова. Вратарю может помочь только чудо. И оно случается. Сисеро, находясь с мячом на линии штрафной площади, никем не атакуемый, посылает мяч мимо выбежавшего на встречу вратаря и… мимо ворот!

И, конечно же, за подобные оплошности в футболе следует наказание. Оно последовало за пару минут до свистка арбитра на перерыв. Ковба направил мяч в центр штрафной площади соперника, серия рикошетов и мяч оказывается у Муджири, который наносит сильный удар из-под защитника. Шунин блестяще отражает удар, но первым на добивании оказывается Медведев, который с близкого расстояния переправляет мяч в ворота. 1-0 повели самарские футболисты.

В перерыве тренеры не стали производить замены в составах команд. Хотя было очевидно, что команде Андрея Кобелева просто необходимы были свежие игроки. Способные обострить игру на флангах.
Начало второго тайма случилось шокирующем для "Динамо". Команда хозяев поля не стала играть на удержание минимального преимущества, а напротив, раскрепостившись, продолжила играть в атакующей манере. И это очень быстро принесло результат, в виде второго забитого гола.

Последовала атака по правому флангу атаки "Крыльев Советов", мяч отскакивает на линию штрафной площади, где первым на подборе оказывается Ковба, но у него удар не получается. Но мяч прикатывается к находящемуся в середине штрафной Топичу. Который, укрывая мяч корпусом, разворачивается, обманывая при этом защитника, и неотразимо бьет под перекладину над бросившимся под удар Шуниным. 2-0!

Вскоре в "Динамо" произошла замена и на поле, вместо Сисеро, появился Руслан Пименов. Не рискнул Кобелев играть в более активный футбол, оставив на поле одновременно двух игроков атакующего плана.

Но не ему было суждено стать героем матча. Серж Бранко перенял у Сисеро звание антигероя встречи. В течение четырех минут, известный своим экстраординарным поведением на поле защитник самарской команды, совершает совсем необязательные фолы на Кирилле Комбарове в своей штрафной площади. Ключников неумолим, дважды указывая на "точку". Денис Колодин, в свою очередь, дважды точен в ударах с одиннадцатиметровой отметки. Чем повергает зрителей на стадионе в шоковое состояние. И нет уже убедительного преимущества у хозяев поля в счете. Ничья в матче.

И все-таки, самарские футболисты вырывают победу у соперника, забивая третий мяч. Леилтон, исполнив угловой удар, послал мяч в штрафную площадь соперника, Шунин не сыграл на перехвате мяча, а Мэттью Бут, ударом головой направил мяч в сетку ворот и попал в объятия партнеров.

Эпизоду с забитым мячом, предшествовала замена в составе "Динамо". Поле покинул защитник команды Гранат. Быть может, именно уход защитника и выход на поле Танасиевича, сразу же не разобравшегося в выборе позиции в штрафной при подаче углового удара, и привел к забитому голу.

В оставшееся время Денис Колодин мог сделать хет-трик, но его мощнейший удар с дальней дистанции в броске парировал Макаров. На что-то большее времени командам просто не хватило.