0
April 25, 2024 06:33:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
КУРБАН БЕРДЫЕВ: «Есть удовлетворение от игры» - Face 2 Face Betting
May 26 2007

КУРБАН БЕРДЫЕВ: «Есть удовлетворение от игры»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, его коллега из «Луча-Энергии» Сергей Павлов, а также футболисты казанской команды Владимир Байрамов и Фернандо Габриэл поделились с корреспондентом «Газеты.Ru» впечатлениями о матче.

«Рубин» «погасил» «Луч», а его игроки продавили конкурентов. Первую в сезоне крупную победу «Рубин» добыл красиво и уверенно, проведя, наверное, свой лучший мяч в сезоне.

Даже главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов не стал отрицать больших заслуг казанцев: «Результат встречи предопределили более высокая, чем у нас, концентрация и настрой игроков »Рубина«. Еще и травмированных Штанюка со Смирновым нам сегодня не хватило. Мы знали, как «Рубин» исполняет стандартные положения - все сегодня было как обычно.

А голы хозяев получились необязательными - наши игроки заняли неправильную позицию, в результате их буквально продавили.

Хотя еще два дня назад на тренировке мы тщательно репетировали эти моменты. Но одно дело тренировка, совсем другое - игра. Ребята не поняли, что от них требуется… Я рад за «Рубин» – хозяева победили заслуженно».

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев не стал публично выражать свою радость - все, как обычно, предельно лаконично: «Я благодарен ребятам за самоотдачу - то же самое, я им говорил и после недавних матчей, но сегодня, слава Аллаху, еще и удача оказалась на нашей стороне - гости не забили пенальти. Поэтому есть некоторое удовлетворение от игры».

– Отчего вы сегодня выставили такой необычный состав?
– Это наши сильнейшие на сегодня игроки.

– Как понимать первые голы нападающих в сезоне?
– Это просто стечение обстоятельств.

– Что с Гацканом?
– Травма. Он выбыл примерно на две недели.

Героем матча стал нападающий «Рубина» Владимир Байрамов, открывший в этот день счет голам форвардов своей команды в нынешнем сезоне. После матча ему пришлось поучаствовать в своеобразной пресс-конференции.

– Раньше нам, нападающим, просто крупно не везло, да и мы сами не могли использовать свои моменты. Но сегодня наконец-то все получилось…

– За весь прошлый сезон вы забили два гола, причем в одной встрече - дома с «Локомотивом». Сегодня вам вновь удалось сделать дубль. Что бы это значило?
– Ничего особенного. Просто партнеры создали мне два великолепных момента - сначала Сергей Будылин после штрафного, а затем Макбет Сибайя позволил мне выйти один на один. Так что, прежде всего, это заслуга партнеров…

– Можно ли ждать продолжения голевой серии?
– А вот этого я гарантировать не могу. Буду стараться…

Победный мяч в этой встрече забил бразильский защитник Фернандо Габриэл, забивающий, между прочим, третий матч кряду! И бразилец не отказался пообщаться с корреспондентом «Газеты.Ru».

– Хотите – верьте, хотите – нет, но ранее моим лучшим результатом за сезон были всего два гола. А в «Рубине» я забил уже пять! Один – в кубковой встрече, и четыре в чемпионате. Очень рад, что сегодня, в отличие от предыдущей игры в Санкт-Петербурге, мой гол помог команде набрать такие нужные три очка. Однако моя «выдающаяся» результативность стала следствием общекомандных усилий - в «Рубине» очень тщательно относятся к отработке стандартных положений, при которых подключение защитников – норма. Вот так и забиваю…

СТАТИСТИКА

Рубин - Луч-Энергия
3:0

Голы: Габриэл, 15; Байрамов, 44, 89
На 80-й минуте Б.Аджинджал не реализовал пенальти (вратарь)
Рубин: Колинько, Гильмуллин, Салуквадзе, Габриэл, Фёдоров, Аюпов, Рязанцев, Будылин (Баляйкин, 83), Васильев (Сибайя, 67), Волков, Гицелов (Байрамов, 22)

Луч-Энергия: Чихрадзе, Новкович, Д.Н.Смирнов, Шешуков, Семочко, Б.Аджинджал, Р.Аджинджал (Большаков, 75), Войдель (Тихоновецкий, 46), Базаев, Иванов, Стоянович (Архипов, 46)

Предупреждения: Васильев, 63; Волков, 73; Байрамов, 84 -- Р.Аджинджал, 43; Новкович, 51
Судья: Сергеев (Москва)
Казань. Центральный стадион. 8000 зрителей

"Рубин"-Д -- "Луч-Энергия"-Д - 4:2
Голы: Яркин, 22; Ганиев, 41; Яркин, 45+1; Баляйкин, 52 -- Самойлов, 67; Ганнесен, 82 - пен

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru