0
April 24, 2024 17:06:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не помог даже Бузникин - Face 2 Face Betting
May 26 2007

Не помог даже Бузникин

Нальчикский «Спартак» не смог на своем поле переиграть аутсайдера чемпионата России «Ростов». Матч этих команд, проходивший в рамках 11-го тура первенства страны, закончился вничью со счетом 0:0.
В субботу в Нальчике местный «Спартак» принимал аутсайдера первенства страны «Ростов». Незавидное положение ростовской команды вряд ли могло стать большим подспорьем для нальчикского клуба, ведь хозяева, даже, несмотря на то, что находятся на более высокой ступеньке турнирной таблицы, также имеют серьезные проблемы и стоят в ряду претендентов на понижение в классе.
Однако в стане «Ростова» верят в благоприятный исход борьбы клуба за выживание. Накануне поездки на Кавказ генеральный директор южан Рохус Шох опроверг информацию о том, что судьбу тренерского штаба команды во главе с Сергеем Балахниным могут решить два ближайших матча.
«Если команда занимает последнее место, самым простым методом решения ее проблем всегда кажется увольнение главного тренера. Но это значительно проще, чем найти удачную замену, – заявил он. – Тренеров много, а вот настоящих знатоков своего дела мало, и почти все они трудоустроены. Полагаю, Балахнин ситуацию выправит, а разговоры о его отставке так и останутся слухами. Положение у нас небезнадежное, будем вместе выбираться из ямы. Недовольство результатами в регионе есть, и это глупо отрицать. При этом две победы изменят ситуацию на 180 градусов».

Можно сделать вывод, что определенный кредит доверия у Балахнина есть, но, положа руку на сердце, вряд ли отношение к тренеру останется таким же, если в ближайшие три-четыре игры, команда не уйдет из зоны вылета.

«Спартак» же, наспех сколотивший команду, можно сказать, из того, что было, и без того испытывающий серьезные проблемы с кадрами, понес еще одну потерю. В июне, по истечению срока аренды, команду покинет нападающий Денис Попов. Чемпион России в составе ЦСКА и в Кабардино-Балкарии не оправдал возлагавшихся на него надежд, и спартаковцы, не избалованные финансированием, отказались выкупать его трансфер. Кроме того, расположение «Спартака» уже покинул защитник Андрей Макушев, а еще трех игроков клуб уведомил, что им вскоре придется сменить место работы.

Естественно, на матч с «Ростовом» Попов заявлен не был. Какой смысл наигрывать футболиста, через считанные дни покидающего команду. Таким образом, тандем форвардов в субботу составили Роденков и Рикардо. Ростовчане который уже раз выбрали схему с одним нападающим, где в роли одинокого игрока в центре поля выступал бывший московский спартаковец Михайло Пьянович, который, несмотря на локальные неудачи «Ростова», по всей видимости, нашел свою команду.

Именно он в первом тайме, наряду с Миланом Вьештицей, стал одной из самых заметных фигур в составе гостей.

Дважды бывший защитник «Зенита» пытался вывести сербского форварда на ударную позицию, но то не хватало удачи у Милана, то скорости у Михайло. Главную же угрозу воротам «Ростова» таили в себе стандартные положения в исполнении футболистов «Спартака». Дважды защитник нальчикского клуба Валентин Филатов пытался прямыми ударами с углового застать врасплох голкипера «Ростова» Романа Геруса, но оба раза вратарь оказывался на высоте. Традиционно отличался активностью полузащитник «Спартака» Сергей Пилипчук.

Не отсиживались в обороне и гости. Уже под занавес первого тайма ростовчане подали сразу два угловых подряд. С первым справился Евсиков, а после розыгрыша второго с линии вратарской Вьештица чудом не попал в створ. И вот, когда казалось, что гости прочно завладели инициативой, хозяева организовали самый опасный момент у ворот Геруса. Роденков получил мяч на правом фланге и подал в штрафную от самого углового флажка. На передачу, при полном попустительстве защитников, откликнулся Самсонов, который с линии вратарской головой пробил в перекладину.

Адекватно ответить на этот момент гости смогли лишь после возобновления игры во втором тайме.

В самом начале второй половины спартаковцы слишком увлеклись атакующими действиями, за что чуть не поплатились. В одной из контратак сразу два ростовчанина убегали на рандеву с Радичем, но на радость болельщикам Нальчика, Бочков запутался в собственных ногах, и момент был упущен.

Десятью минутами спустя Калачев, убежавший в контратаку, не смог вывести на ударную позицию вышедшего на замену Каньенду. Не прошло и пяти минут, как у «Ростова» снова появился момент для взятия ворот: Бурченко сместился в центр и мощно пробил по воротам. Радич с ударом справился, а Каньенда не смог добить мяч в сетку. Выход на замену Бузникина ознаменовался только лишь одним опасным моментом. Максим ворвался в штрафную, но был обезоружен с помощью подката в исполнении Шумейко.

Вот и все. Матч закончился вничью со счетом 0:0, что вряд ли устроило обе команды.

СТАТИСТИКА

Спартак Нч – Ростов
0:0


Спартак: Радич, Амисулашвили, Филатов, Роденков (Узденов, 62), Шумейко, Самсонов (Гвазава, 57), Евсиков, Пилипчук (Ланько, 67), Файзулин, Машуков, Рикардо Жезус

Ростов: Герус, Крушчич, Могилевский, Бендзь, Вьештица, Калачев (Данцев, 74), Осинов, Бурченко, Омельянчук, Бочков (Бузникин, 60), Пьянович (Каньенда, 46)

Предупреждение: Осинов, 88
Судья: Захаров (Москва)
Нальчик. "Спартак". 11 000 зрителей

"Спартак"-Д - "Ростов"-Д - 4:1
Голы: Попов, 26; Узденов, 36, 37; Дышеков, 50 -- Хозин, 84-пен

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru