0
March 29, 2024 15:42:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«У нас команда с сильным характером» - Face 2 Face Betting
May 26 2007

«У нас команда с сильным характером»

Автор победного гола «Крыльев Советов» в ворота «Динамо» Мэтью Бут заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что победа его команды закономерна, а один из пенальти в ворота самарцев несправедлив.

Южноафриканский легионер «Крыльев Советов» Мэтью Бут стал героем игры с «Динамо». Центральный защитник самарской команды не только безупречно сделал свою работу (в двух пропущенных волжанами мячей нет ни капли его вины), но и забил победный гол на 84-й минуте игры, замкнув головой подачу с угла поля Леилтона.

– Мэтью, краткий комментарий поединка по горячим следам…
– Матч выдался чрезвычайно тяжелым для нас и интересным для зрителей. В первом тайме у динамовцев очень активно действовали форварды: Сисеру и Данни. У Сисеру были отличные моменты забить мяч. Однажды он вышел один на один с Макаровым, но, к счастью, промахнулся. Во втором тайме мы пропустили два мяча с пенальти, но нашли в себе силы вырвать победу. В целом, игра была равной, но главное в футболе - результат. А он в нашу пользу.

– Сильно вы разозлились на Бранко, который «привез» два одиннадцатиметровых?
– Я считаю, что первый пенальти еще можно было назначить, хотя он был очень сомнительный, а вот второго на сто процентов не было. Но, слава богу, удача была на нашей стороне.

– После гола вы с партнерами исполнили зажигательный танец. Такого на «Металлурге» еще не видели. Чья это была идея?
– Да, мы станцевали африканский танец, потому что были на седьмом небе от счастья.

А кто придумал - секрет. Сами догадайтесь. Подсказку я вам дал.

– В чем секрет удачной игры «Крыльев» в последних матчах?
– Посмотрите - во всех победных играх мы вырывали три очка на последних минутах игры. Так было в матче с «Амкаром», в Томске, сегодня. Конечно, в какой-то степени нам везет, но и фортуна никогда не поворачивается лицом к слабым. А у нас команда с сильным характером.

– После того, как счет сравнялся, вы стали часто подключаться в атаку. Очень хотелось забить самому?
– Мы сразу бросились забивать третий мяч. Я знал, что если пройдут две-три хорошие подачи с фланга или углового – гол будет. Либо я забью, либо кто-то другой.

Игроки «Динамо» не такие рослые, и на «втором этаже» мы их переигрывали.

Любая подача: с углового, штрафного, просто навес с фланга представляла для них большую опасность.

– Почему в первом тайме защитники «Крыльев», особенно крайние так часто ошибались?
– Да, мы допускали ошибки, но нас вынуждали к этому нападающие соперника, которые играли очень хорошо. Нам не хватало концентрации, но в перерыве тренер объяснил нам, как нужно играть, и мы стали действовать надежнее. Несмотря на то, что пропустили оба гола во второй половине, уверяю вас, в обороне мы сыграли лучше после перерыва.

СТАТИСТИКА

Крылья Советов – Динамо
3:2

Голы: Медведев, 42; Топич, 48; Бут, 84 – Колодин, 64-пен, 66-пен
Крылья Советов: Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Ковба, Швецов, Медведев, Сквернюк (Шевченко, 80), Топич (Гаджиев, 61), Муджири (Леилтон, 80)

Динамо: Шунин, Климавичюс, Колодин, Фернандес, Гранат (Танасиевич, 84), К Комбаров, Хохлов, Д Комбаров, Семшов, Данни, Сисеру (Пименов, 58)

Предупреждения: Швецов, 82; Бут, 84 -- Фернандес, 9; Климавичюс, 21; Гранат, 79;
Судья: Ключников (Ростов-на-Дону)
Самара. "Металлург". 17 000 зрителей

"Крылья Советов"-Д - "Динамо"-Д - 2:0
Голы: Шпаков, 11, Цой Мин Хо, 29

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru