0
Анатолий ТИМОЩУК: «Я не боюсь говорить Адвокату правду» - Face 2 Face Betting
May 27 2007

Анатолий ТИМОЩУК: «Я не боюсь говорить Адвокату правду»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук после окончания матч с ЦСКА (0:2) рассказал о причинах поражения своей команды в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».

«Возможности для того, чтобы открыть счета у «Зенита» были. У меня штрафной был, Аршавин выходил почти один на один. Просто не смогли распорядиться мячом. Домингес переигрывал в завершающей стадии, порой идя на неоправданный риск. ЦСКА удалось больше использовать свои моменты. Может армейцы наигрывают их, может причина другая… После забитого мяча нам было уже тяжелее собраться. Мы, в принципе, играли по той же схеме, что и ЦСКА. И не настраивались на игру вторым темпом. Настроение у нас нормальное. Сейчас надо разъехаться по сборным, хорошо отыграть, а потом снова браться за чемпионат, он ведь только набирает обороты. Мы видим, сколько команд теряют очки. Чемпионат стал более плотным и более интересным. Если после 11 туров команды набирают по 20 очков - это о многом говорит».

По словам Тимощука, «Зениту» не хватило хладнокровия, по жаре нужно было играть проще.

«Мы много двигались, мяч не задерживался в обороне. Выплеснули много сил в первом тайме, а потом их не хватило во втором - в последних 20 минутах. ЦСКА лучше был приспособлен к погоде, - сказал полузащитник. - Сейчас мы пропустили уже 11 мячей в чемпионате. «Зенит» славится тем, что забивает, но он и много пропускает – посмотрите статистику. Пора менять тенденцию. Если усилим оборону, то даже «сухая» ничья 0:0 станет постоянно приносить очки. Впереди нужно цепляться за мяч, сохранять его для команды, а когда мяч теряется в простых ситуациях, то команда соперника начинает атаковать легко».

Капитан питерцев отметил слабую игру команды в обороне и подчеркнул, что он высказывает свое мнение главному тренеру: «А я и так не боюсь это делать, чего скрывать. Думаю, этим летом в клубе будут новые приобретения».