0
Если в атаке Жо, все будет хорошо - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Если в атаке Жо, все будет хорошо

«Да, Старков - тупик для «Спартака». С ним красно-белые ничего никогда не выиграют. И это я говорю не потому, что во мне затаилась злоба на Александра Петровича из-за того, что мне вечно приходится сидеть на скамейке. Просто я хочу открыть всем глаза на то, кто такой Старков», - это лишь небольшая часть того, что сказано на страницах одной из центральных газет устами капитана «Спартака» Дмитрия Аленичева накануне игры с «Локомотивом». Высказывания Аленичева, что греха таить, и вправду малоприятны для тренера, а потому игра четвертого тура была интересна и тем, как отреагирует на все это сам Старков. Выпустит ли он капитана на синтетическое поле «Лужников», которое, как говорил Александр Петрович, противопоказано Аленичеву, или как и прежде, оставит его на лавочке.

И вот пятнадцать минут до начала матча, в пресс-центре все с нетерпением ждут, когда объявят составы. Проясняется, что Аленичева нет даже в самой заявке. Трибуны на это отвечают в свойственной им манере кричалками. Матч начался для красно-белых обескураживающе. Помимо того, что они в самом дебюте пропустили нелепый мяч, так его еще и забил свой же нападающий, причем мастерски, в «девяточку». Ответа красно-белых, уже в ворота «железнодорожников», ждать пришлось недолго. Парочка пристрелочных ударов, и в середине первой половины встречи Быстров оказывается в объятиях партнеров – 1:1. С этим результатом команды и ушли на перерыв.

С началом второго тайма на поле началась битва, причем по всем фронтам. Казалось бы, еще тридцать секунд назад Ковалевски вытаскивает «мертвый» мяч, как уже на другом конце поля партнеры по команде хвалят Полякова. Одним словом, уступать не хотел никто, подтверждением чему служит обилие «горчичников». И все-таки фортуна в этот день благоволила спартаковцам, а точнее, Егору Титову, в очередной раз спасшему красно-белых – 2:1. Между прочим, этой викторией спартаковцы, помимо того что разменяли ноль в графе побед, так еще и прервали неудачно складывающуюся для себя серию из девяти матчей без побед против «железнодорожников».

Тем временем московские армейцы в очередной раз всем напомнили, кто сейчас законодатель футбольных мод в национальном первенстве. Подопечные Валерия Газзаева на классе переиграли лидера первенства «Томь» - 2:0. Кто забил эти мячи, напоминать, думаю, ни к чему, уже пора привыкнуть, кто у красно-синих главный голеодор. Абсолютно правильно - Жо, лучший бомбардир не только ЦСКА, но и всего первенства страны. Теперь на его счету шесть мячей в четырех проведенных играх.

Продолжает удивлять своей игрой дебютант Премьер-лиги «Спартак» из Нальчика. После победы над «Локомотивом» в Москве в третьем туре команда с Северного Кавказа дома переиграла «Рубин» - 3:1, поднявшись тем самым на четвертое место. Если футболисты из Нальчика радуют поклонников, то игроки «Динамо» своих только разочаровывают. В отчетном туре бело-голубые оступились в Перми, проиграв «Амкару» - 2:3. С таким же счетом «Крылья Советов» в Самаре взяли верх над вчерашним четвертьфиналистом Кубка УЕФА «Зенитом». Прогнозируемых побед добились «Москва» и «Сатурн». Горожане дома одолели «Луч- Энергию» - 2:1, а раменцы разгромили «Шинник» - 3:0, опустившийся на дно таблицы. Единственной игрой, в которой команды поровну поделили очки, стала встреча в Ростове-на-Дону, где миром разошлись хозяева с «Торпедо» – 1:1.

Следующую игру первенства страны армейцы проводят 16 апреля в Черкизове против «Локомотива». Завтра в рамках Кубка страны красно-синие сразятся с казанским «Рубином». Игра пройдет в «Лужниках», начало в 14.00.