0
April 27, 2024 04:14:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: «ПРОИГРАЛИ ПО ДЕЛУ» - Face 2 Face Betting
May 27 2007

Вячеслав Малафеев: «ПРОИГРАЛИ ПО ДЕЛУ»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о том, почему в нынешнем сезоне команда Дика Адвоката проигрывает конкурентам в борьбе за медали.
После матча ЦСКА - «Зенит», завершившегося победой хозяев – 2:0, меньше всего претензий у тренерского штаба питерцев могло быть к Вячеславу Малафееву. Если бы не голкипер, дело могло закончиться разгромом «Зенита». После завершения встречи голкипер питерского клуба и сборной России ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».
– Уступили ЦСКА по делу?
– Конечно. Было бы глупо это отрицать. К сожалению, мы весь матч оборонялись, не могли впереди зацепиться за мяч. В первом тайме еще успевали перекрывать свободные зоны на подступах к моей штрафной, но после перерыва с этой задачей не справились. Очень хорошо сыграли защитники ЦСКА.
– Вроде бы и защиту «Зенита» числом Дик Адвокат укрепил. Почему же не получилось сдержать армейских форвардов?
– Возможно, сказалась жара. Обе команды, конечно, были в одинаковых условиях, но хозяева приспособились к этому экстриму лучше нас. Я-то в воротах стоял, но ноги просто горели.
Как в таких условиях можно двигаться 90 минут, просто не представляю.
Прекрасно понимаю партнеров по команде, которые где-то не добежали и где-то не доработали.
– Счет в матче был открыт после домашней заготовки армейцев при розыгрыше стандартов. Вы разбирали действия футболистов ЦСКА при подаче углового?
–Конечно. Я предупреждал защитников, что подача с углового идет либо на ближнюю штангу, либо на дальнюю, после чего следует сброс. Два раза смогли справиться с этой заготовкой, на третий, увы, пропустили.
– Какие сложности возникают у вратаря при игре на искусственном газоне «Лужников»?
– Отскок мяча здесь нестандартный. Из-за этого едва не возникли проблемы после дальнего удара Евгения Алдонина в самом начале игры. На любом другом поле зафиксировал бы мяч без проблем. Тяжело пришлось и в эпизоде, когда перевел удар Рамона в крестовину. На естественном и искусственном газонах футбол разный.
Думаю, если бы «Зенит» побольше тренировался на синтетике, то и сегодня все могло сложиться по-другому.
– В игровой ритм после пропущенных из-за дисквалификации двух туров вошли легко?
– Волнение было, но никакого дискомфорта не испытывал. Вышел делать свою работу.
– Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат на традиционном брифинге за два дня до матча говорил, что с кандидатурой вратаря определится только утром в субботу…
– Мне он сказал, что буду играть с ЦСКА, как раз за два дня до игры. Готовился я спокойно.
– Чем объяснить, что матчи прямым конкурентам в борьбе за чемпионский титул «Зенит» проиграл вчистую?
– Нам явно не хватает чего-то в этих поединках. Будем разбираться, что помешало обыграть «Спартак» и ЦСКА. Впереди еще много игр, и борьба за золото только начинается.
– Почти наверняка вы будете защищать ворота сборной в предстоящих матчах с Андоррой и Хорватией. Как оцениваете свою сегодняшнюю форму?
– Пока не играл из-за дисквалификации, старался работать еще больше для того, чтобы не потерять игровые кондиции. Говорить же о своем состоянии, думаю, мне не совсем корректно
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru