0
April 16, 2024 16:13:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: «Установки играть «вторым номером» не было» - Face 2 Face Betting
May 27 2007

Анатолий Тимощук: «Установки играть «вторым номером» не было»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о причинах поражения в матче с ЦСКА и сообщил, что в межсезонье в команде Дика Адвоката появятся его протеже.

Из раздевалки в смешанную зону «Лужников» Тимощук вышел последним. «Долго волосы укладывать приходится», – пошутил самый дорогостоящий футболист премьер-лиги. Нужно отдать должное Анатолию: как бы не закончилась встреча с участием «Зенита» и как бы ни сыграла команда и он сам, хавбек всегда отвечает на вопросы репортеров. Старается полностью соответствовать статусу звезды европейского типа.
– Почему «Зенит» проигрывает в принципиальных матчах московским клубам?
– Если бы я знал ответ на этот вопрос, то был самым популярным человеком в Санкт-Петербурге. Сегодня ведь возможности забить у нас были. Не хватило хладнокровных действий в завершающей стадии атак.
Hадо было проще играть, а не мудрить.
ЦСКА переиграл нас, использовав свои полушансы. У армейцев есть наигранные комбинации, те же стандарты, а при счёте 0:2 нам уже было сложно отыграться.
– Почему «Зенит» решил сыграть «вторым номером», предельно насытив оборону?
– Установки играть вторым номером не было. Мы действовали по привычной тактической схеме, старались играть в свой футбол. Другое дело, что воплотить все задуманное на поле не смогли.

– В очередной раз не показал всего, на что способен Андрей Аршавин. Не пробовали на правах капитана питерского клуба «завести» своего коллегу?
– Я стараюсь заводить не только его, но и всех остальных игроков «Зенита». Разговаривал и с Аршавиным в раздевалке. Только по такой жаре завести кого-то было очень сложно. Мы играли, пока были силы, потом соперник просто дожал нас.
– Выходит, ЦСКА лучше готов физически?
– Нет, просто армейцы оказались лучше готовы к условиям именно этой игры. Они привыкли играть в «Лужниках», да и тренировались всю неделю при такой температуре, а не при «+15», как мы в Питере.
– Во Франции, где сборной Украины предстоит провести ближайший отборочный матч Евро-2008, сейчас тоже жарко…
– До этой игры еще дожить надо.
Улетаю в Киев поболеть за родной «Шахтёр», который в финале Кубка Украины встретится с киевским «Динамо. Да и не думаю, чтобы во Франции игру назначат на два часа дня.
– Как вам сегодняшнее оцениваете судейство?
– Отлично отработал. Все спорные моменты арбитр трактовал одинаково.
– Есть ли у вас ответ на вопрос, почему так не судят российские рефери?
– Это нужно у них спросить. Может, есть какие-то объективные причины?
– В «Шахтере» вы не боялись ставить перед тренерским штабом вопрос о наличии или отсутствии в составе команды того или иного игрока…
– Я и в «Зените» не боюсь. Увидите результат совсем скоро, когда начнется летняя селекционная кампания.


СТАТИСТИКА
ЦСКА – Зенит
2:0

Голы: Жо, 60, 67
ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, Рамон (Джанер, 82), А.Березуцкий, Гусев, Вагнер Лав, Жо (Таранов, 90), Красич, Алдонин, В.Березуцкий

Зенит: Малафеев, Крижанац, Хаген, Шкртел (Анюков, 73), Зырянов, Риксен, Горшков (Денисов, 73), Тимощук, Домингес, Аршавин, Погребняк

Предупреждения: Алдонин, 31; Шемберас, 80 -- Тимощук, 68; Домингес, 69; Крижанац, 81
Судья: Мерк (Германия)
Москва. "Лужники". 15 000 зрителей

ЦСКА-Д -- "Зенит"-Д - 2:1
Голы: Васильев, 11; Таранов, 23 -- Соснин, 8

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru