0
April 25, 2024 23:50:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Титов подавил «восстание Аленичева» - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Титов подавил «восстание Аленичева»

Гол, забитый Егором в ворота «Локомотива», принес «Спартаку» победу, а тренера Старкова спас от увольнения

Егор Титов забивал немало мячей. Статистики вам подробно расскажут, как, кому и сколько. Но в воскресенье новый капитан «Спартака» забил свой самый противоречивый гол. Не с точки зрения правил - тут все чисто и красиво.

При счете 1:1 в матче «Спартак» - «Локомотив» Титов завершил комбинацию партнеров и сделал счет - 2:1. Чтобы понять все его значение, нужна предыстория.

Два суперклуба - «Спартак» и «Локомотив» - за три первых тура не выиграли ни разу. Самые богатые клубы страны, располагающие составами европейского уровня, попросту завалили старт. Поражение для каждого из них означало одно - кресло главного тренера начинало опасно шататься, а руководителям волей-неволей пришлось бы подыскивать нового наставника. Иначе ни болельщики, ни, что важнее, акционеры не поймут, что происходит.

За день до игры наш самый титулованный действующий футболист Дмитрий Аленичев (многократный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и Кубка чемпионов в составе «Порту»), капитан «Спартака», на страницах известной спортивной газеты не оставил камня на камне от главного тренера своего клуба Александра Старкова. Аленичев обвинил коуча в непорядочности и непрофессионализме. Уверил, что с таким наставником «Спартаку» конец, что народную команду надо спасать от столь неприятной личности. Напомним, Дмитрий не попадал в состав команды, хотя является ее капитаном и символом.

Во время игры Аленичева поддержали болельщики, вывесив плакаты «Аленичев - наш капитан» и «Билет до Риги - за наш счет» (главный тренер «Спартака» живет в Латвии). Старкова трибуны встретили свистом. Известно, что и среди акционеров клуба немало людей, относящихся к Александру Петровичу скептически. Скорее всего, если бы «Спартак» не выиграл, то в битве Старков - Аленичев так или иначе победил бы футболист.

И «Спартак» бы не выиграл. Хоть и провел, пожалуй, лучший матч в сезоне. Команду спас Титов, вышедший на игру с капитанской повязкой. Спас он и Старкова. И, получается, подвел Аленичева, хорошего друга и старого партнера.

Впрочем, Егор тем и славен, что всегда может сохранить лицо. Его трудно обвинять - он поступил совершенно профессионально. Раз вышел на поле - отыграй. Но раз друг - не забывай про это.

Титов не забыл. После того как мяч оказался за спиной голкипера «Локо» Полякова, Егор побежал к трибунам, сняв капитанскую повязку и протянув ее по направлению к баннеру «Аленичев - наш капитан». Так этот жест и расценили. А как еще его можно расценить?

Болельщики, конечно, еще будут ругать Старкова. Но восстание Аленичева, безусловно, подавлено. Вчера вечером Дмитрия должны были отчислить из команды (на момент подписания номера официального заявления еще не было, но решение очевидно). Старков свой пост сохранил. Другой вопрос, что теперь у латвийского специалиста нет права на ошибку. Фанаты его просто съедят. А ведь известно, что в поклонниках «Спартака» ходят весьма солидные люди.

Интересно, что самый громкий скандал разразился между чуть ли не самым интеллигентным наставником нашей Премьер-лиги и чуть ли не самым скромным игроком. Оба вроде бы образец политкорректности.

Скандал в «Спартаке» сыграл на руку тренеру «Локомотива» Славолюбу Муслину. Не будь такой шумихи, все бы только и говорили, что сербский специалист с французским паспортом опустил свой клуб на позорное для «Локо» 15-е место, проиграв трижды и всего лишь раз заработав ничью. А так все вроде тихо. Никто об отставке Муслина не рассуждает.

Еще тише ведут себя Валерий Газзаев и его ЦСКА. Пока конкуренты страстно бьются и ругаются, армейцы обыграли «Томь» и заняли привычное первое место.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru