0
March 28, 2024 20:15:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: Против лидеров всегда чего-то не хватает - Face 2 Face Betting
May 27 2007

Вячеслав Малафеев: Против лидеров всегда чего-то не хватает

Малафеев в матче с «Крыльями» был удален, не пропустив перед этим ни одного мяча на протяжении 370 минут. Вернулся «сухим», сыграл блестяще, но против двух ударов Жо оказался бессилен, и серия прервалась на 430-й минуте…

– За счет чего армейцы смогли сегодня переиграть «Зенит»? Вы ведь делали ставку на оборону, и у вас было три центральных защитника.
– К сожалению, мы оборонялись практически весь матч. Тяжело было зацепиться за мяч. А защитники ЦСКА сыграли очень хорошо. Еще в первом тайме наша полузащита стала допускать ошибки, открывать зоны. Во втором тайме погода взяла свое, мы стали больше ошибаться, дарить мяч игрокам ЦСКА. Это нас и подвело.

– У армейцев наиграна система подач со «стандартов». Вы разбирали эти эпизоды перед матчем?
– Да, конечно, все это знали. Я предупреждал защитников, что ЦСКА именно так разыгрывает мяч: они сначала подают на ближнюю штангу либо на дальнюю, а затем скидывают мяч на свободного футболиста. К сожалению, в матче с нами у них это прошло.

– В одном из эпизодов Рамон бил по воротам и попал в перекладину. Вы задели мяч?
– Да, задел.

– В первом тайме Евгений Алдонин бил издалека. Мяч ударился о газон, и вы его едва не пропустили…
– Очень непривычный газон в «Лужниках», очень странный отскок. Я прекрасно видел, как летит мяч после удара Алдонина, но он отскочил мне на уровень головы. Вообще, есть большое различие между естественным газоном и синтетикой. Наверное, нам надо было побольше тренироваться на искусственном поле. Тогда бы мы выглядели не хуже соперника.

– После двухнедельного перерыва, связанного с дисквалификацией, вы себя нормально чувствовали в игре?
– В принципе, волнение было, но я не чувствовал особого дискомфорта. К сожалению, так сложилось, что мы проиграли.

– Почему «Зенит» с командами, которые претендуют на высокие места в чемпионате, всегда играет слабо? Было поражение от «Спартака», теперь неудача с ЦСКА.
– Проблем с настроем у нас точно не было. Много причин у этого поражения. Не хотелось бы оправдывать все погодой или искусственным газоном: команды находились в равных условиях. К сожалению, нам всегда чего-то не хватает в матчах против лидеров.

– В этот раз не хватило движения?
– Нет, в первом тайме мы выглядели хорошо, устали только после перерыва. Не знаю, что чувствовали те, кто бегал в поле – не знаю, как можно двигаться в такую погоду, – но даже я, стоя в воротах, постоянно потел.

– Вы отдали ЦСКА инициативу и действовали вторым темпом. Дик Адвокат вам объяснил зачем?
– Нет, он просто сказал так играть. Никаких объяснений не было.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru