0
April 27, 2024 06:47:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: Я не боюсь говорить Адвокату правду - Face 2 Face Betting
May 27 2007

Анатолий Тимощук: Я не боюсь говорить Адвокату правду

Капитан «Зенита» полагает, что команде нужны новые приобретения
- Возможности для открытия счета у «Зенита» были, - капитан питерцев вовсе не казался расстроенным, выйдя в микст-зону, а был уравновешен и сосредоточен, быть может, больше чем обычно, - у меня штрафной был, Аршавин выходил почти один на один. Просто не смогли распорядиться мячом. Домингес переигрывал в завершающей стадии, порой идя на неоправданный риск. ЦСКА удалось больше использовать свои моменты. Может армейцы наигрывают их, может причина другая… После забитого мяча нам было уже тяжелее собраться.
- Анатолий, вы ожидали, что Адвокат выставит трех защитников и вас опорным, то есть согласится на игру от обороны?
- Я не знаю, мы, в принципе, играли по той же схеме, что и ЦСКА. И не настраивались на игру вторым темпом.
- ЦСКА славится исполнением «стандартов». Почему «Зенит» их упустил?
- Упустил момент игрок, а потом Игнашевич забежал мне за спину, и я его тоже не закрыл, а он скинул мяч - дальше дело техники. - «Зенит» не вышел на первую строчку в таблице. Как настроение у ребят?
- Настроение нормальное. Сейчас надо разъехаться по сборным, хорошо отыграть, а потом снова браться за чемпионат, он ведь только набирает обороты. Мы видим, сколько команд теряют очки. Чемпионат стал более плотным и более интересным. Если после 11 туров команды набирают по 20 очков - это о многом говорит.
- Что помешало «Зениту» использовать свои полумоменты?
- Не хватило хладнокровия. По такой жаре лучше не перемудрить, не переиграть, а сыграть проще, но надежней.
- Очередной матч не показывает всего, на что способен Андрей Аршавин. Вы как капитан не пробовали повлиять на него, «завести»?
- Я стараюсь не только Андрея, но и всю команду «завести», подсказать. В раздевалке мы с ним разговаривали, он какие-то замечания делал, я тоже. Но, думаю, по такой жаре сложно было кого-то «завести».
- Второй тайм получился невзрачным из-за жары?
- Конечно, тяжело. Мы много двигались, мяч не задерживался в обороне. Выплеснули много сил в первом тайме, а потом их не хватило во втором - в последних 20 минутах. ЦСКА лучше был приспособлен к погоде.
- Потому что там бразильцы играли?
- Ну почему только бразильцы? У нас, в Питере, сами знаете, особо не согреешься, а тут совсем другой климат. Мы тренируемся совсем в других условиях.
- К Франции-то вы готовы? Там тоже жарко будет по прогнозам…
- Вначале поеду на финал чемпионата Украины за «Шахтер» поболею, а потом только во Францию, но не думаю, что там игра будет начинаться в два часа дня.
- Как вы оцениваете судейство?
- Какие вопросы могут быть судье? Ошибок, повлиявших на ход поединка, арбитр не допускал. И самое главное, что он трактовал схожие эпизоды у обеих команд одинаково.
- Такое впечатление, что у вас разрушительные действия получаются гораздо лучше, чем созидательные…
- Что от меня требуют, так я и играю. Будут ставиться задачи выходить вперед - пойду атаковать. Сейчас мы пропустили уже 11 мячей в чемпионате. «Зенит» славится тем, что забивает, но он и много пропускает – посмотрите статистику. Пора менять тенденцию. Если усилим оборону, то даже «сухая» ничья 0:0 станет постоянно приносить очки. Впереди нужно цепляться за мяч, сохранять его для команды, а когда мяч теряется в простых ситуациях, то команда соперника начинает атаковать легко.
- Надо, чтобы вы не боялись сказать тренеру о слабости защиты - нужен человек…
- А я и так не боюсь, чего скрывать. Думаю, этим летом в клубе будут новые приобретения


Валерий Коваленко

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru