0
April 26, 2024 00:50:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зубко: кто сказал, что у «Терека» нет шансов? - Face 2 Face Betting
May 27 2007

Зубко: кто сказал, что у «Терека» нет шансов?

Нападающий Денис Зубко, наряду с Андреем Федьковым одна из главных надежд наставника грозненского клуба Ваита Талгаева на возвращение в Премьер-Лигу. Зубко не понаслышке знакомый с реалиями первого дивизиона, два последних сезона Денис отыграл в Екатеринбурге, уверен, в том, что "Терек" вмешается в борьбу за возвращение в Премьер-Лигу.

— Длинные перелеты и огромные расстояния которые приходится преодалевать футболистам в первом дивизионе, не напрягают?
— Если скажу, что мы их не замечаем, то совру. Моя нынешняя команда базируется в Лермонтове, и очень много приходится летать на матчи, порой добираясь до очередного города с двумя пересадками. В Новокузнецк на игру с местным "Металлургом-Кузбассом" летели в два захода. Сначала стыковочным рейсом до Москвы, а уже затем оттуда в Кузбасс четыре часа.

— Уровень инфраструктуры в первом дивизионе, на два порядка ниже чем в Премье-Лиге, согласны?
— В чем-то возможно вы и правы. Но сейчас в первой лиге уже нет такого, что приезжаешь в город, футбольное поле в котором в ужасном состояние, а гостинице иначе как в шоковое состояние не приводят. Нет. Сейчас все по-другому. Единственный большой минус - это спаренные матчи. Все-таки играть один матч в неделю, как это делает премьер-лига гораздо удобнее. Есть время и потренироваться и дома можно спокойно пожить.
,br> — Ваш прежний клуб "Урал" из Екатеринбурга в нынешнем сезоне ставит перед собой задачу выйти в Премьер-Лигу, а вы весьма неожиданно из команды уезжаете...
— Я бы не хотел сейчас вспоминать эту историю. Скажу лишь о том, что это не я уходил из команды...

— Талгаев делает на вас с Андреем Федьковым особую ставку. Согласны?
— Ваит - опытный тренер, у которого всегда были хорошие команды. Вспомните хотя бы тот "Терек" который в 2004-ом году выиграл Кубок России. Классная была команда. Но, думаю, что у нас и сейчас будет костяк не хуже.

— "Терек" не столь явно афиширует свои планы, как "Торпедо" или "Шинник", но задача я так понимаю, перед вами тоже стоит?
— Конечно, не без этого. Мы считаю, неплохо стартовали, идем вверху турнирной таблицы, и пободаемся с лидерами непременно. Кто сказал, что у "Терека" нет шансов?

— Видели в деле "Шинник" Сергея Юрана про которого все говорят, что эта команда хоть сейчас готова играть в Премьер-Лиге. Согласны с этим?
— "Шинник" и вправду хорош, но давайте дождемся концовки сезона, и не будем раньше времени петь им дифирамбы.

— Вы три года уже не играет в Премьер-Лиге, с тех пор, как покинули волгоградский "Ротор". Не жалко свою бывшую команду, которая сейчас переживает далеко не лучшие времена?
— Конечно, неприятно, что в Волгограде, который привык к хорошему футболу уровня Премьер-Лиги, сейчас творится не понятно что. Но я знаю, что Владимир Горюнов - бессменный руководитель клуба делает все возможное что бы вновь вытащить команду на ведущие роли в российском футболе. Сейчас в Волгограде играет многолетний лидер "Ротора" середины 90-х Олег Веретенников, и знаю, что перед клубом стоит задача вернуться в первый дивизион.

— Допускаете мысль о том, что сами еще поиграете в Волгограде?
— Легко. У меня ведь и дом сейчас там, и ребенок в первый класс пошел именно в Волгограде. Да и вообще "Ротор" для меня отнюдь не чужая команда. Столько лет провел там. До сих пор неприятно перед болельщиками за тот сезон, в котором мы вылетели из вышки.

— А в Премьер-Лиге сейчас за кого больше переживаете?
— За "Зенит" (смеется)... Но это по старинке. Я ведь сам начинал играть в серьезный футбол именно в Питере, у Пал Федорыча Садырина. Первый год Питера после возвращения отыграл в команде, и уж только потом уехал на Волгу.

— И как вам "Зенит", который сегодня одна из самых богатых команд мира?
— Ну что можно сказать. Впечатляет тот рационализм с которым они действуют в домашних матчах, но раньше, при Петржеле у них был несколько другой, может более авантюрный стиль. Сейчас же по всему видно Адвокат прививает команде другую манеру игру. Как у него получится - покажет результат в конце сезона.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru