0
April 19, 2024 14:50:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
СКА и «Салюту» не хватило энергии - Face 2 Face Betting
April 11 2006

СКА и «Салюту» не хватило энергии

для победы

В Хабаровске состоялся очередной матч первенства первого дивизиона, в котором местный клуб «СКА-Энергия» принимал дебютантов турнира «Салют-Энергию» из Белгорода. Игра собрала 10 тыс. зрителей, что стало рекордом дивизиона в нынешнем сезоне. Хозяева дважды вели в счете, но гостям удалось отыграться — помог арбитр, назначивший два пенальти в ворота армейцев. Следующий матч хабаровчане проведут 15 апреля в Орле.

В очередном домашнем матче хабаровская «СКА-Энергия» принимала новичков первого дивизиона — белгородский клуб «Салют-Энергия». Дебютанты в межсезонье пригласили нескольких игроков, имеющих опыт выступлений на высшем уровне, поэтому мальчиками для битья в дивизионе их не считают. Более того, по свидетельству главного тренера хабаровчан Сергея Горлуковича, «Салют» превосходит опытом его команду, и победа над ним могла бы добавить игрокам уверенности.

Матч в Хабаровске собрал 10 тыс. болельщиков — больше, чем любая другая игра чемпионата. При активной поддержке трибун хозяева захватили середину поля, откуда повели массированное наступление и уже на 9-й минуте открыли счет. Гол забил новобранец армейцев из Белоруссии защитник Андрей Порываев. Белгородцы постепенно построили контригру и стали создавать опасные моменты. На 21-й минуте прорыв нападающего гостей был прерван в штрафной площади фолом хабаровчанина Максима Швецова, и судья назначил 11-метровый. Пенальти реализовал самый известный игрок «Салюта» Олег Терехин, выступавший ранее в клубах премьер-лиги. На 30-й минуте Максим Швецов вновь вывел вперед хозяев эффектным ударом под перекладину метров с двадцати. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Второй тайм мало напоминал первый, поскольку хозяева сознательно отдали инициативу в расчете на контратаки. В итоге удержать победный счет армейцам не удалось. На 85-й минуте судья снова назначил пенальти в ворота хабаровчан за предполагаемую игру рукой в штрафной площади. И снова гол забил Олег Терехин. Матч завершился вничью 2:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Салют-Энергия» Александр Корешков заявил, что доволен результатом. Наставник «СКА-Энергии» Сергей Горлукович сообщил о намерении опротестовать работу судейской бригады. Напомним, ранее после матча в Краснодаре с местной «Кубанью» руководство хабаровского клуба уже подавало протест на судейство. Тогда армейцам забили гол с выдуманного судьями штрафного, а затем арбитры отказались назначить «железный» пенальти в ворота кубанцев. В отчетном матче, по мнению господина Горлуковича, судья дважды должен был наказать гостей: «Когда Владимир Свижук уходил один на один и его свалили, и когда Влада Никифорова жестко встретили. Игрок гостей во втором эпизоде уже имел желтую карточку, и второй „горчичник“ там даже слепой мог бы увидеть. Эти моменты не должны прощаться (судьям)».

Следующую игру «СКА-Энергия» проведет 15 апреля на выезде против одного из сильнейших клубов дивизиона «Орел».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru