0
April 24, 2024 02:13:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Лион», «Марсель»… «Тулуза»! - Face 2 Face Betting
May 27 2007

«Лион», «Марсель»… «Тулуза»!

Концовка чемпионата Франции обещала быть горячей. За последнюю путёвку в Лигу чемпионов боролись сразу четыре команды. А завоевал его самый, казалось, отчаявшийся. "Тулуза", обыграв своего конкурента "Бордо", могла надеяться лишь на чудо. И это чудо произошло. "Ренн" пропустил на третьей добавленной минуте (!), упустив таким образом победу и путевку в Лигу чемпионов.

"Тулуза" - "Бордо" - 3:1

Концовка чемпионата для "Тулузы" получилась очень скомканной. Ещё совсем недавно она шла второй и вполне рассчитывала на медали и место в Лиге чемпионов. Однако после полосы неудач подопечные Эли Бопа могли надеяться лишь на чудо. За тур до конца чемпионата они отставали от всех своих конкурентов. Да и самим пришлось встречаться с шедшим четвертым "Бордо".

Во многом возможность побороться за третье место у "Тулузы" появилось благодаря дисциплинарной комиссии, которая присудила ей победу со счётом 3:0 над "Нантом". Напомним, в том матче при счёте 0:0 на поле выбежали болельщики "Нанта", остановив таким образом игру.

Когда на 17-й минуте встречи с "Бордо" соперник вышел вперёд, многие подумали, что всё, "Тулуза" пролетела мимо всего. Вот только было всё как раз наоборот. Уже не один матч, выходя вперёд первыми, "Тулуза" проиграла. И на этот раз кошмары такого сценария исчезли сами собой. Этого хозяевам и было нужно. К концовке первого тайма "Тулуза" счёт сравняла. Причём могла и выйти вперёд, да и с преимуществом в два мяча. Однако второго мяча пришлось ждать до начала второй половины встречи. Уже на 51-й минуте дубль оформил Элмандер, а ещё спустя 21 минуту он же сделал хет-трик.

"Я не могу до сих пор понять, что произошло, - сквозь слезы радости произносит президент "Тулузы" Оливье Садран. – Это великий момент, фантастика. Мне радостно ещё и от того, что путь от любительской лиги до Лиги чемпионов занял у нас шесть лет".

Говорят, "Лион" хочет купить Элмандера. До вчерашнего матча шведского нападающего оценивали в 10-15 миллионов евро. Можно не сомневаться, чтобы убедить "Тулузу" продать своего лидера, придётся предложить гораздо больше.

"Я очень горд командой, ведь мы заслужили эту путёвку в Лигу чемпионов, - сказал после игры наставник "Тулузы" Эли Боп. – Мы взяли четыре очка в матчах против "Лиона", шесть – с "Лиллем", это говорит, о том, что эта победа заслуженна. Ребята бились целый год. Жду не дождусь следующего года, когда мы будем играть в Лиге чемпионов.

"Труа" - "Ланс" - 3:0

С 13-го тура "Ланс" занимал одно из призовых мест. То вторую, то третью позицию. Вот и перед последним туром "Ланс" шел третьим, и, казалось, бронза и Лига чемпионов уже почти в его руках. Тем более, что встречаться пришлось с уже вылетевшим из первого дивизиона "Труа", ослабленного к тому же большим количеством травм.

Однако начало матча показало, что рассчитывать на всё это "Лансу" не стоило. "Труа", проводящий последнюю домашнюю встречу, хотел напоследок порадовать своих фанатов. И это ему удалось. Уже на восьмой минуте хозяева открыли счёт. Казалось, "Ланс" сейчас встрепенётся и вернёт всё на круги своя. Однако вышло как раз по-другому. Гости действительно встрепенулись и остались в меньшинстве – удаление заработал Рамуш. На этом матч для гостей, по сути, и завершился. Во втором тайме "Труа" забил ещё два гола. После третьего мяча болельщики "Ланса" хотели было прорваться на поле, должно быть, чтобы восстановить преимущество своей команды, однако силы правопорядка их сдержали. И через шесть минут матч продолжился.

Поражение 0:3 стало тяжёлым ударом для "Ланса", который мечтал о Лиге чемпионов. В следующем году им придётся довольствоваться Кубком Интертото.

"Лилль" - "Ренн" - 1:1
"Лорьян" - ПСЖ – 0:1
"Лион" - "Нант" - 3:1
"Марсель" - "Седан" - 1:0
"Монако" - "Нанси" - 2:0
"Ницца" - "Ле Ман" - 3:3
"Сошо" - "Сент-Этьенн" - 1:0
"Валансьенн" - "Осер" - 1:3

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru