0
Итоги футбольного уик-энда Европы. Франция и Италия дружно закончили! - Face 2 Face Betting
May 27 2007

Итоги футбольного уик-энда Европы. Франция и Италия дружно закончили!

Во Франции и Италии закончились чемпионаты на этих выходных. Правда, последний тур в этих первенствах не подарил каких-либо ярких матчей. Фактически уже все было ясно до последнего тура. В Испании, зато продолжает упорнейшая и бескомпромиссная борьба за победу в чемпионстве.

Чемпионат Испании, Примера, 36-й тур! «Реал» вновь выиграл красиво!
В очередном туре испанского первенства основные баталии развернулись в субботу. Первый же матч 36-го тура подарил сенсацию, «Валенсия», которая до этого победила в последних четырех играх кряду, неожиданно уступила дома «Вильярреалу», который, правда, также выступает очень удачно в последнее время.
Вилья с пенальти открыл счет в середине первого тайма, однако Форлан еще до перерыва восстановил паритет. Во второй половине встречи Даль Томассон и Форлан создали удобное преимущество для «Вильярреала». «Валенсия» смогла ответить на такие шалости гостей всего лишь голом Вильи на последней минуте. Таким образом, левантийцы уже распрощались с мечтами о чемпионстве.
Зато мадридский «Реал» продолжил свой уверенный ход к трофею. Подопечные Капелло в матче с «Депортиво» в первом тайме благодаря голу Рамоса вышли вперед. Во втором тайме Капдевилья сравнял счет. Но «Сливочные» решили не нервировать своих поклонников, и Рауль фактически сразу вывел хозяев вперед. Естественно, не покинул поле без забитого мяча лучший снайпер Примеры этого сезона, Ван Нистелрой, поставивший точку в этом поединке. Похоже, мадридцев уже ничто не остановит, в последних турах, команда невзирая на все трудности, умудряется переиграть своих оппонентов, забивая в среднем по три мяча. Доселе невиданная роскошь для команды Капелло.
Впрочем, «сине-гранатовые» имеющие в активе столько же очков, сколько и «Сливочные» также одержали победу в отчетном туре. Только не столь уверенную, «Барселона» победила с минимальным счетом 1:0, благодаря голу Роналдиньо, который был удален с поля за неспортивные действия под занавес первого тайма.

Чемпионата Италии, Серия А, 38-й тур! «Кьево» присоединился к «Мессине» и «Асколи»
«Интер» завершил первенство Италии по-чемпионски, подопечные Манчини разгромили «Торино» со счетом 3:0. Правда, два гола «нерра-адзурри» провели с пенальти, их реализовали Матерации и Фигу, также один гол забил Майкон.
«Рома» занявшая третье место по итогам этого сезона в Италии, феерически закончила чемпионат. Римляне на «Стадио Олимпико» играли с «Мессиной», которая следующий сезон проведет в Серии В. «Джалло-росси» пропустили первыми, но потом Тотти и Мансини вывели хозяев вперед, тем не менее «Мессина» еще два раза по ходу встречи сравнивала счет. В итоге римляне благодаря еще одному голу Тотти и Рози вырвала победу. После очередного дубля Тотти приблизился к «Золотой бутсе».
В свою очередь «Милан» и «Лацио» расположившиеся вслед за «Интером» и «Ромой», проиграли свои поединки. Оба клуба уступили дружинам ведущим борьбу за выживание.
«Реджина» оказалась сильнее «Милана», а «Сиена» Лацио, таким образом оба победителя сохранили прописку в элитном дивизионе.
В серию В, зато продолжит свои выступления «Кьево», которое уступило своим непосредственным конкурентам «Катанье». Таким образом, веронцы присоединились к таким неудачникам, как «Мессина» и «Асколи».

Чемпионат Франции, Лига 1, 38-й тур! «Тулуза» в Лиге Чемпионов!
«Тулуза» перед последним туром, занимала шестую строчку в турнирной таблице, казалось, что уже ничего не поможет этой команде выйти на третье место, таким образом, попасть в розыгрыш Лиги Чемпионов в следующем году. Тем не менее, во Франции произошло чудо. Для начала «Тулуза» у себя дома благодаря хетт-трику Эльмандера переиграла одного из своих конкурентов за бронзовые медали «Бордо». В свою очередь «Ланс» и «Ренн» опережающие «Тулузу» перед этим туром, дружно потеряли очки, первые с треском проиграли «Труа», покинувшему элитный дивизион, вторые сыграли вничью с «Лиллем».

Чемпионат России, Премьер-Лига, 11-й тур! Интрига накаляется с каждым туром!
После этого тура ситуация вверху турнирной таблицы чемпионата России обострилась до предела. В пятницу «Спартак» неожиданно для всех поклонников уступил «Химкам». Причем как уступил, с треском проиграв 0:3, между прочим клуб Андрея Тихонова мог забить еще больше в ворота Плетикосы, будь хозяева удачливее и мастеровитее в завершающей стадии атаки. В свою очередь у «красно-белых» практически ничего не получалось в отчетном матче, Владимиру Федотову было стыдно на послематчевой пресс-конференции.
ЦСКА в субботу в центральном туре встречался с питерским «Зенитом». Первый тайм прошел в медленном темпе, поскольку в Москве, как и в Киеве на этих выходных воцарилась жара. Во втором тайме «армейцы» взвинтили чуточку темп, и в итоге дубль Жо принес важные три очка в копилку подопечных Газзаева. После этого тура «армейцы» возглавили турнирную таблицу, вслед за ними расположились «Крылья», которые в этом туре разобрались с московским «Динамо», в увлекательнейшем поединке со счетом 3:2.

Чемпионат Украины, Высшая Лига, 28-й тур! Тур прояснения!
После этого тура фактически все стало ясно. Киевляне хоть и не победили в Донецке, тем не менее, практически уже ни у кого  не вызывает сомнений тот факт, что «бело-голубые» после двухлетнего перерыва вновь примеряют чемпионскую корону.
«Днепр» хоть и не выиграл в отчетном туре, но фактически обеспечил себе место в еврокубках, поскольку их главные конкуренты «Таврия» вовсе дома проиграли «Заре» со счетом 1:2.
В свою очередь «Сталь» и «Ильичевец» после очередных домашних поражения де-факто распрощались с Высшей Лигой.

Статистика 28-го тура чемпионата Украины!