0
March 28, 2024 21:19:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иванович: Кубок России – мой первый трофей - Face 2 Face Betting
May 27 2007

Иванович: Кубок России – мой первый трофей

Сербский защитник "Локомотива" Бранислав Иванович уже на 8-й минуте финального кубкового матча с "Москвой" после скидки Сычёва открыл счёт прекрасным ударом через себя. Всё бы хорошо, но лайнсмен секундой ранее зафиксировал офсайд и самый красивый гол этого розыгрыша Кубка России, к сожалению, не состоялся. В раздевалке после игры Иванович рассказал в приватной беседе корреспонденту "Чемпионат.ру" Ивану Карпову о деталях отменённого шедевра.

— Скажу по секрету, я изначально видел, что нахожусь во вне игры, – исповедался Бано, как его ласково называют в команде. – Но это был голевой момент, я должен был забивать, а уж если арбитр свистнет офсайд, делать нечего, надо быстро бежать назад в оборону.

— Когда-нибудь раньше забивал подобным образом?
— (Смеётся.) Не-е-е-т, никогда. Даже на тренировках ни разу не забивал через себя, так что это для меня впервые.

— Буквально через 20 минут ты не использовал ещё один выгоднейший момент.
— (С сожалением). Ту ситуацию, из которой я пытался поразить ворота, лёгкой не назовёшь. Навес был не быстрый, и я прыгнул чуть-чуть раньше срока и не смог ударить так как хотел. А хотел я пробить в ближний угол, однако Жевнов мяч накрыл.

— В чём причина того, что "Локомотив" сегодня не использовал целую тонну голевых моментов и забил лишь однажды?
— Дело в концентрации в каждом конкретном эпизоде, а так как жара сегодня стояла просто невероятная, то сконцентрироваться было весьма непросто.

— Ты упомянул жару. Насколько вообще тяжело играть при таких условиях?
— Безумно тяжело. И мы, и соперник отдали все силы борьбе, ведь это финал Кубка. Мало того, он состоит из одной игры, и мы были в курсе, что кто первый забьёт, тот, скорее всего, и победит. Но в любом случае всё позади и сейчас мы счастливы, что завоевали Кубок России.

— Для многих в команде это первый трофей в карьере, а что на счёт тебя?
— Я как раз принадлежу к этой категории. С сербским ОФК добиться каких-то высот не удалось. Я счастлив завоевать первый трофей в своей жизни вместе с "Локомотивом".

— Кому посвятишь эту победу?
— Всем нашим болельщикам, которые, так же как и мы на поле, выложились без остатка на трибунах, а также своей семье и самому "Локомотивe
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru