0
April 23, 2024 11:54:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жевнов: с удовольствием отдал бы приз за Кубок - Face 2 Face Betting
May 27 2007

Жевнов: с удовольствием отдал бы приз за Кубок

"Москва" не смогла выполнить одну из поставленных в начале сезона задач – завоевать Кубок России. После обидного поражения "горожан" в финальном матче генеральный директор Юрий Белоус прокомментировал выступление своей команды и поблагодарил футболистов за хорошую игру.

— У наших ворот было много опасных моментов. Но несмотря на это ребята отдали на игру все силы. Ни одного футболиста нельзя обвинить в том, что он не выложился максимально. Все переживали, так как было много зрителей. Игроки продемонстрировали хорошее движение, хороший футбол. Кто первый забил, тот и победил. Я ребят поблагодарил за то, что отыграли достойно. Мы надеемся, бог даст, в нашей жизни будет ещё много финалов и хороших результатов.

— То есть футболистов обвинить в неудаче нельзя?
— Все выложились максимально.

— Как удалось собрать столько болельщиков?
— Мы приложили много усилий. Надо отдать должное всем нашим очень близким друзьям, друзьям друзей. Для наших болельщиков, которые приходят на стадион, в последнее время норма – 5-7 тысяч. Это на нерейтинговые матчи. А когда мы почти бесплатно выдаем билеты по 20 рублей, то ещё больше.

— Сегодняшний матч – поражение или второе место в Кубке?
— Сегодняшний матч – это праздник. Конечно, ребята расстроились поражению в финале Кубка. Но все понимают, что выступили хорошо.

— Что сказали тренеру и футболистам?
— Я поблагодарил всех за матч, пожал руки. Они молодцы, старались, как могли.

— Может ли игра команды после поражения пойти на спад?
— Нет, я так не думаю. Многие игроки сейчас едут в сборные. Слава богу, всё плохое быстро забывается, быстрее, чем хорошее. Хорошее – это финал, поддержка зрителей.

— Верите, что команда выполнит вторую задачу на сезон – выиграет медали чемпионата?
— Будем стараться. Для этого надо много работать, исправлять ошибки, которые есть. И, безусловно, усиливать состав команды.

Вратарь "Москвы" Юрий Жевнов, самоотверженно спасавший ворота команды, был признан лучшим игроком финального матча Кубка России. Однако это не смогло скрасить обиды от поражения.

— Рады, что вас сегодня признали лучшим игроком?
— Если честно, я бы с удовольствием отдал все свои призы за Кубок для команды.

— Кого бы выделили из команды "Локомотива"?
— Я думаю, можно выделить Сычёва. Всё-таки он сделал голевую передачу.

— Что можете сказать о сегодняшней игре?
— Если разбирать матч по моментам, то "Локомотив", конечно, был ярче. Значит, стоит признать, что победил сильнейший. Мы хотели выжать из себя максимум, создать как можно больше опасных моментов. Но не получилось. Всё-таки "Локомотив" победил по праву.

— Что случилось с обороной "Москвы"? Сегодня она допускала большое количество ошибок?
— Я думаю, что на выступление повлияла жара. Невозможно играть. Мне на воротах было тяжело, а если там бегать… Думаю, жара и синтетическое поле сыграли свою роль. По-моему, если бы матч проходил на траве, была бы другая игра, интересная и для нас, и для болельщиков.

— Когда в ваши ворота забивали гол, можно было спасти ситуацию?
— Да. Я просто не дотянулся до мяча. Моя позиция в этот момент была немного неверная. Тяжело, конечно, но можно было спасти положение.

— Сколько воды выпили за этот матч?
— Литра два, наверное.


 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru