0
April 23, 2024 21:05:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шри-Ланка или Непал сыграет в финале? - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Шри-Ланка или Непал сыграет в финале?

До начала турнира никто не рассматривал Непал или Шри-Ланку в качестве фаворитов первого розыгрыша Кубка вызова АФК, однако обе команды добрались до полуфинала, и одна из них сыграет в решающем матче за обладание трофеем.

Что касается сборной Шри-Ланки, то после неудачи в чемпионате Федерации футбола Южной Азии в Пакистане (декабрь 2005 года) она была распущена и снята с розыгрыша Кубка Азии-2007. По сути, команда была воссоздана из пепла, освобождены ветераны, представлен шанс молодым.

Непальцы, в свою очередь, прошли по лезвию ножа уже здесь, в Бангладеш, когда неожиданно уступили Брунею 1:2 в групповом турнире. Путевка в четвертьфинал подопечным Шиама Тапы досталась лишь благодаря упорству Бутана, не давшему Брунею поразить свои ворота.

Что касается опыта личных встреч, то одна из них состоялась в текущем розыгрыше – ничья 1:1. Всего же в восьми поединках Шри-Ланка одержала четыре победы, Непал – две. Еще два матча завершились мирными исходами.

«Моральный климат в команде заметно окреп после успешного четвертьфинала с Индией (3:0). Однако в пользу соперника говорит опыт игры в жарких условиях, его игроки более сильны физически. Нам же терять нечего, выход в финал Кубка вызова станет большим событием в истории непальского футбола. Так что, оцениваю шансы пятьдесят на пятьдесят», - рассуждает Тапа.

Наставник оппонентов Сампат Перера острожен в прогнозах: «На предварительном этапе мы сыграли вничью 1:1. Предвижу, что матч будет непростым для обеих команд».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru