0
April 20, 2024 10:36:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дешам: решение уйти принял в своих интересах - Face 2 Face Betting
May 28 2007

Дешам: решение уйти принял в своих интересах

Бывший главный тренер туринского "Ювентуса" Дидье Дешам рассказал, почему он покинул клуб в день выигрыша малых золотых медалей в серии В, сообщают итальянские СМИ.

"У меня был очень сложный сезон, несмотря на впечатляющие результаты. В день досрочного выигрыша первого места в серии В, я проанализировал все за и против и принял решение подать в отставку. Мой поступок вызван множеством факторов, одним из которых является неясность целей команды на будущий сезон. Да и обстановка в клубном руководстве царит очень напряжённая. Главный тренер не должен ощущать напряжения во время своей работы, поэтому моё решение уйти принято в моих же интересах", – заявил Дешам.

Напомним, что у француза были сложные отношения со спортивным директором "Ювентуса" Алессио Секко и Дешам не раз критиковал методы его работы. И всё же ему удалось вернуть туринский клуб в элиту итальянского футбола, даже не смотря на штраф в минус девять очков по ходу сезона.

"Я очень доволен и горд, что "Ювентус" вернулся в серию А при моём непосредственном участии. Таким образом, я частично вернул "старой синьоре" то, что она когда-то дала мне как игроку", – сказал француз.

Что касается будущего Дешама, то уже несколько месяцев идут упорные слухи, что он заменит Жерара Улье на посту чемпиона Франции "Лиона".

"Я амбициозный человек, поэтому в следующем сезоне хочу возглавить клуб, который будет бороться за самые высокие места. Однако я пока не вёл переговоров с другими клубами и не намерен рассматривать предложения от команд, имеющих действующих наставников", – резюмировал чемпион мира 1998 года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru