0
April 24, 2024 23:31:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тотти вышел на первое место в борьбе за «Золотую бутсу» - Face 2 Face Betting
May 28 2007

Тотти вышел на первое место в борьбе за «Золотую бутсу»

Нападающий "Ромы" Франческо Тотти, забил во вчерашнем матче против "Мессины" два гола (матч завершился со счётом 4:3 в пользу римлян), вышел на первое место в списке бомбардиров европейских чемпионатов и имеет отличный шанс завоевать "Золотую бутсу", сообщают итальянские СМИ. Но итальянца всё ещё может обойти голландский форвард мадридского "Реала" Руд ван Нистерлой, чья команда должна провести ещё два матча в чемпионате Испании.

"Золотая бутса" вручается по итогам сезона лучшему бомбардиру европейских чемпионатов. Чемпионат каждой страны имеет свой коэффициент силы, который умножается на число забитых голов, таким образом формируются очки, которые и определяют показатели игрока. На данный момент Тотти забил 26 голов и его коэффициент составляет 52 балла, это на один балл больше, чем у нападающего голландского "Херенвена" Алвеса у которого 34 гола и 51 очко. Единственным чемпионатом в Европе, который всё ещё продолжается, является чемпионат Испании, в котором осталось провести два тура. Таким образом, игрок мадридского "Реала" Рууд ван Нистелрой имеет гипотетическую возможность обойти Тотти в борьбе за "Золотую бутсу". Сейчас на счету голландца 23 гола и его коэффициент составляет 46 баллов. Чтобы обойти итальянца, ван Нистелрой должен забить 4 гола в ворота "Сарагосы" и "Мальорки".

Если, всё же, Тотти удастся удержать верхнюю строчку, то он станет вторым итальянцем, который когда-либо выигрывал "Золотую бутсу". Первым был Лука Тони, который забил 31 гол за "Фиорентину" в прошлом сезоне.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru