0
April 23, 2024 09:55:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: «Надо определиться, что такое судейство по-русски» - Face 2 Face Betting
May 28 2007

Евгений Гинер: «Надо определиться, что такое судейство по-русски»

 

 

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что его клуб не выдвигал ультиматумов РФС в связи с возможным назначением на матч с «Зенитом» австрийского арбитра Лейнера.

«Мы никогда не выдвигали и не будем выдвигать ультиматумов РФС. Более того, мы всегда поддерживали и поддерживаем начинания Виталия Мутко, который к тому же мой личный друг. Пресса немного исказила ход событий. На любой матч изначально предлагается три бригады, и клуб может вычеркнуть какую-то из них. Думаю, кандидатура Мерка устраивала всех, и то был лучший из возможных выборов. Считаю, немец - один из сильнейших судей мира, что он сегодня и доказал», - сказал Гинер в интервью «Спорт-Экспресс».

«Хочется, чтобы арбитры работали более квалифицированно и более, так скажем, унифицированно. Что я имею в виду? Вот те же английские клубы, когда играют в Европе, а судит их, скажем, итальянец, довольно часто возмущаются. Почему? Да потому, что судит он по-итальянски, пресекая излишнюю жесткость. А англичанин - по-английски: дает гораздо более широкие возможности для борьбы и так далее. Я считаю, что и у нас должна быть выработана единая система, чтобы было понятно, что это такое - судейство по-русски. Надеюсь, наша судейская коллегия и РФС этот вопрос в ближайшем будущем решат, потому что сейчас футболистам очень тяжело. В матче ЦСКА - «Спартак», к примеру, арбитр Захаров применяет уже упомянутый английский подход, а следом в игре «Амкар» - ЦСКА арбитр Малый судит так, что нельзя даже плечо в плечо соприкасаться. Попробуй тут понять, что от тебя хотят!»

На вопрос, что будет предпринимать ЦСКА в свете возможного отъезда бразильских легионеров на Кубок Америки и участия Красича в молодежном чемпионате Европы, президент армейцев ответил: «Давайте решать проблемы по мере их поступления. Пока Вагнера и Жо вызвали только на товарищеские матчи бразильской сборной. В матче с «Зенитом» у нас не было пятерых ведущих игроков, и мы неплохо справились. Вот и в дальнейшем будет то же самое. Будем точно так же играть и стараться выигрывать, чтобы занять достойное место в российском чемпионате».

Гинер прокомментировал сообщения об интересе к Жо со стороны «Севильи»: «В ЦСКА поступает много предложений, в том числе и по Жо. Мы готовы отпускать своих футболистов, но только в десятку ведущих европейских клубов. Однако на сегодняшний день все они - игроки ЦСКА. Что касается конкретно Жо и «Севильи», то из этого клуба никаких предложений не было».

По словам Гинера, перед Лигой чемпионов ЦСКА намерен усилить состав.

«Мы хотим взять еще одного нападающего и одного защитника. Хавбека уже взяли - думаю, что Павел Мамаев очень скоро заявит о себе так же громко, как на отборочном турнире к юношескому чемпионату Европы».

На вопрос об отношении к созданию межведомственной рабочей группы Генпрокуратуры, МВД и РФС по борьбе с противоправными явлениями в футболе, президент ЦСКА ответил: «Скажу так: в ПФК ЦСКА не коррумпирован никто - от президента до уборщицы».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru