0
April 18, 2024 21:27:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк примет Россию - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Хиддинк примет Россию

Тренер ПСВ Гус Хиддинк дал принципиальное согласие возглавить сборную Россию в отборочном цикле чемпионата Европы 2008 года.

По системе 2+2


«Мы уже согласовали все в принципе и сейчас лишь работаем над деталями контракта. Как только всё будет окончательно доработано, я присоединюсь к российской сборной», – заявил Хиддинк в интервью одному из голландских телеканалов. Как сообщил голландский специалист, который в 2002 году вывел сборную Кореи в полуфинал чемпионата мира, его контракт будет рассчитан на два года с возможностью продления еще на один цикл.

Голландцы и русские


Хиддинк также сообщил о том, кто будет помогать ему в работе с национальной командой. «В основном моими помощниками будут голландцы, но я, конечно же, привлеку к работе и русских, которые знают российский футбол», - сказал он. Таким образом, можно предположить, что работу в штабе сборной продолжит и Александр Бородюк. Как выяснилось, заметную роль в приглашении Хиддинка на пост тренера российской команды сыграл владелец «Челси» Роман Абрамович. «Я общался с господином Абрамовичем, который очень хочет, чтобы российская национальная сборная поднялась на более высокий уровень», – рассказал Хиддинк.

Сборные лучше клубов


Тренер, который в этом сезоне привел ПСВ к золотым медалям чемпионата Голландии и будет руководить сборной Австралии на мировом первенстве в Германии, признался, что предпочитает работать с национальными командами. «Когда вы тренируете сборную, у вас есть возможность осуществлять собственную политику, конструировать команду по своему видению. Так у меня было в работе со сборными Нидерландов, Южной Кореи и Австралии. Никто не вмешивался в мою работу, и потому она давала результат», - заявил Хиддинк.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru