0
April 16, 2024 23:05:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Левицкий: «Теперь я гражданин России» - Face 2 Face Betting
May 28 2007

Максим Левицкий: «Теперь я гражданин России»

— После окончания прошлого сезона, когда вы покинули новосибирскую "Сибирь" многие говорили о том, что вратарь Левицкий закончит свою карьеру. А вы играете... И как...

— А я считаю, что мне рано вешать бутсы на гвоздь. У меня огромное желание выйти в Премьер-Лигу на следующий сезон с грозненским "Тереком", командой мастеровитой и весьма амбициозной.

— Амбиции были и у вашего прошлогоднего клуба новосибирской "Сибири".

— Там амбиции так и остаются амбициями. Меня изначально звали помочь команде пройти период становления и помочь Новосибирску бороться за серьёзные места. Но разговоры так и остались разговорами. Лично мне до сих пор не понятно, чем там занимается руководство клуба.

— "Сибирь" – для вас больная мозоль?

— Нисколько. Мне нечего доказывать тем людям, которые работают в футбольном клубе столицы Сибири. Сейчас я игрок "Терека", и у меня свои задачи, новые цели в жизни, и люди с которыми мне приятно работать чисто по-человечески. Которые меня не подведут, и которые ценят вратаря Максима Левицкого.

— В прошлом сезоне в Новосибирске частенько любили говорить о травматичности вратаря Левицкого. Как сейчас у вас со здоровьем?

— Никаких абсолютно проблем. Играю, тренируюсь в общей группе. А все эти разговоры о моих якобы травмах пусть останутся на совести тех, кто это говорил.

— Со многими из нынешних партнёров успели поиграть до этого?

— Да, практически со всеми ребятами играл вместе в разных клубах. В "Черноморце", "Спартаке", "Динамо". Очень важно здесь в "Тереке" то, что эта команда уже выходила наверх, в Премьер-Лигу. И люди которые здесь работают реально представляют, что нужно для того что бы у команды было хорошее будущее.

— Тема сборной Украины для вас теперь закрыта?

— Да, я теперь гражданин России и на Украину к родителям и друзьям в Симферополь езжу не иначе как в гости. У меня теперь и загранпаспорт выписан на имя гражданина России Максима Левицкого. Так, что в сборной я больше не кандидат.

— Жить после завершения карьеры также останетесь в России?

— Конечно. Уже определился с тем, что останусь в Москве, городе в котором чувствую себя комфортно, и к которому успел прикипеть душой. В Москве квартира, там же и мои медали которые успел выиграть за годы карьеры в "Спартаке". Раньше они лежали в сейфе в банке, а теперь перебрались в мою столичную квартиру.

— Сейчас ваша команда базируется на юге России в Пятигорске и Лермонтово. После шумной Москвы не скучно проводить время в провинциальных городах?

— Так ведь это моя работа, жить там, где базируется клуб в котором мне платят зарплату. Так что говорить о какой-то скуке попросту не приходится. Тренировки, игры, перелёты, гостиницы. Год за годом проходят как один миг. Но я ещё не устал жить в таком режиме. Хотя зимой и были мысли о том, что можно и заканчивать с футболом. Но приходит новый сезон и всё по новой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru