0
Финалисты под вопросом - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Финалисты под вопросом

Чемпион Беларуси солигорский «Шахтер» в первом полуфинальном матче кубка страны разошелся миром с «Гомелем» - 0:0.

Игра вратарей

По причине реконструкции домашнего стадиона горняки вынужденно принимают соперников в расположенной неподалеку Любани. Игра прошла с небольшим преимуществом номинальных хозяев, которые превзошли гостей по количеству созданных моментов, но так и не распечатали их ворота. Надежная игра голкипера гостей Василия Кузнецова вкупе с неточностью исполнявших удары позволила дружине Николая Горюнова сохранить ворота неприступными. В свою очередь солигорский вратарь Игорь Логвинов, парировав опасные выстрелы Романа Василюка и Дениса Каролика, также не дал повода для критики.

На свои места

После поединка Горюнов заметил: «Наша команда любит повозиться с мячом, но содержательно сыграть помешал газон, качество которого оставляло желать лучшего. Несмотря на это, доволен результатом и игрой. Борьба была боевой, и счет справедлив». Наставник «Шахтера» Юрий Вергейчик был менее многословен: «Согласен, счет по игре. Думаю, в ответной встрече все станет на свои места».

Волевая победа

Во второй паре борисовский БАТЭ на своем поле переиграл минскую «Звезду»-БГУ из второго дивизиона - 3:1. Младшие по рангу на удивление быстро повели в счете - на 9-й минуте отличился Сергей Аврамчиков. Однако удержать перевес не удалось. В дебюте второй половины борисовчане дважды поражали цель: на 56-й и 58-й минуте точные удары нанесли Игорь Стасевич и Виталий Родионов. На исходе игры Стасевич, оформив дубль, закрепил успех БАТЭ. В заключение заметим, что ответные матчи пройдут 14 апреля.