0
April 16, 2024 11:24:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ДАНИЛОВСКИЙ: "Чувствовал, что должны победить" - Face 2 Face Betting
May 29 2007

Сергей ДАНИЛОВСКИЙ: "Чувствовал, что должны победить"

   Победный гол в матче с «Харьковом» забил Сергей ДАНИЛОВСКИЙ, догнав в списке лучших бомбардиров нашей команды Валентина Полтавца. Кстати, «Харьков» для Сергея удобный соперник – в этом сезоне наш полузащитник забил этой команде три мяча.

- Сергей, поздравляю с победой и голом. Как сложилась игра, за счет чего удалось взять верх?
- Игра сложилась тяжело, легкой нашу победу не назовешь. Погодные условия не позволяли поддерживать приличный темп, играть на высоких скоростях – было душно. Мы настраивались на нелегкий матч, соперник ожидался тяжелый, так все и получилось. С харьковчанами было очень непросто, они набрали во втором круге хороший ход, отступать им особо было некуда, нужно было закрепиться, подняться повыше от зоны вылета. Поэтому игра прошла достаточно трудно.
- «Харьков» во втором круге выступает довольно уверенно, в то же время для «Черноморца» он остается удобным соперником – 4 победы в 4 играх. Как думаете, почему?
- Ну, все просто – с этой командой мы больше забиваем, чем пропускаем.
- Вашему голу сопутствовал подарок от Худжамова?
- Да, можно сказать, я воспользовался ошибкой вратаря. Я уже остановился и не шел до конца, потому что увидел движение вратаря вперед - он должен был перехватить передачу. Но Худжамов не смог зафиксировать мяч, а я оказался, как говорится, в нужное время и в нужном месте.
- Чувствовали, что победа уже не уйдет или после упущенных отличных моментов появлялась нервозность?
- Внутреннее чувство, что должны сегодня победить, было. Даже если бы харьковчане сравняли счет, думаю, мы все равно бы забили еще. Было много моментов, реализуй мы один-два, и было бы спокойнее.
- Много ли докучал главный бомбардир «Харькова» Гладкий?
- В основном, с ним играл Сергей Билозор, выполнял установку не дать ему сыграть в свою силу, и, как мне кажется, хорошо с этим справился. С участием Гладкого возникали только моменты после подач с флангов, он очень хорошо играет на втором этаже. После этих навесов Виталий Руденко в нескольких ситуациях выручил.
- Была информация о вашем вызове на товарищеский матч сборной, но Новая Зеландия отказалась от спарринга. Еще есть надежда сыграть в Киеве?
- Если найдут спарринг-партнера, может, вызовут. Зависит все, конечно, от тренеров. Естественно, хочется сыграть за главную команду страны, показать всем, что я этого достоин. Сама перспектива выступления за сборную заставляет тренироваться с удвоенной энергией. Посмотрим, как все сложится.
- Не могу не задать вопрос, на который вам уже, наверное, надоело отвечать – есть ли какая-то ясность с вашим контрактом?
- Пока ничего конкретного сказать не могу. Этот вопрос решается посредством переговоров между руководством «Черноморца» и донецкого «Металлурга».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru