0
Претендентов стало четверо - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Претендентов стало четверо

Ведущие клубы Армении пробились в полуфинал национального кубка, хотя «Пюнику» и «Киликии» пришлось пробивать послематчевые пенальти, чтобы одолеть «Арарат» и «Бананц-2» соответственно.

Послематчевая лотерея

Действующий чемпион Армении «Пюник» в поединке против «Арарата» открыл счет уже на 2-й минуте усилиями Арсена Аветисяна. На исходе получаса игры оборонительная линия «Пюника» допустила грубейшую ошибку, и Эдгар Сафарян восстановил статус-кво. В дальнейшем команды создали достаточно голевых моментов, но мяч упорно не шел в ворота - соперников подводили неудачные действия в завершающей стадии атаки. В итоге все решилось в послематчевой серии 11-метровых, где удачливей оказались футболисты «Пюника».

Вратарь приносит победу

По такому же сюжету развивался и поединок между «Бананцем-2» и «Киликией». Хозяева вышли вперед на 18-й минуте после выстрела Нарека Манукяна, однако через десять минут выступающий за «Киликию» Саргис Мовсисян отквитал пропущенный гол. Основное и дополнительное время победителя не выявили, а пенальти точнее били гости. Отметим, что решающий удар с «точки» нанес голкипер «Киликии» Армен Киракосян.

Подавляющее преимущество

«Мика» в первом матче уступила «Гандзасару» с результатом 0:1, но в ответной встрече сумела взять убедительный реванш. Уже к 26-й минуте «Мика» вела с разницей в два мяча - дубль на счету бразильца Клебера. Победную точку в матче поставил Александр Семенов, отличившийся за 14 минут до финального свистка. Теперь в 1/2 финала Кубка Армении «Мика» сразится с «Киликией».

Акопян проявил себя

В противостоянии «Бананца» и «Ширака» ключевую роль сыграл нападающий столичного клуба и сборной Армении Арам Акопян. На 7-й минуте Акопян четко реализовал пенальти, выведя «Бананц» вперед, на что гости сумели ответить метким выстрелом Владимира Гаспаряна за 15 минут до перерыва. В начале второго тайма тот же Акопян хлестким ударом метров с 19 застиг врасплох вратаря «Ширака» и принес «Бананцу» путевку в полуфинал. Теперь его команде предстоят две тяжелейшие встречи с «Пюником».