0
April 26, 2024 12:35:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Малафеев: Нас погубили стандарты армейцев! - Face 2 Face Betting
May 29 2007

Малафеев: Нас погубили стандарты армейцев!

Голкипер «Зенита» проанализировал причины поражения от армейцев

Вратарь питерского клуба и сборной России Вячеслав Малафеев после поражения от ЦСКА заявил «Твоему ДНЮ», что футболистам «Зенита» не хватило опыта игры на синтетике.

– У нас был неплохой настрой на игру, – рассказал 30 летний кипер. – Но в матчах с главными конкурентами нам не хватает каких-то нюансов, чтобы добиться нужного результата. Так было и со «Спартаком», и с ЦСКА. Думаю, что если бы мы чаще играли на искусственном газоне такого качества, то выглядели бы не хуже ЦСКА.

– И конечно, сказались тяжелейшие погодные условия, – продолжил Вячеслав. – Правда, они были одинаковыми для всех. Я в чем-то понимаю игроков, которые где-то не добегали, останавливались при срыве атак, и у нас возникали разрывы. Я, стоя в воротах, постоянно потел, а ноги просто горели! Даже не представляю, как можно двигаться в такую жару!

Стандарты

Малафеев считает, что «Зенит» так и не смог нейтрализовать фирменное оружие армейцев – розыгрыш стандартных положений.

– Мы знали о наигранных комбинациях ЦСКА и готовились к ним, – сказал Вячеслав. – При стандартах я говорил защитникам, что армейцы подают на ближнюю или дальнюю штангу, а затем идет сброс мяча под удар. К сожалению, два раза у ЦСКА эти наработки все же прошли и один раз они сумели забить.

Жара

По мнению кипера, «Зениту» во втором тайме не хватило сил.

– В первом тайме мы выглядели хорошо и успевали закрывать свободные зоны, – считает Малафеев. – А во втором тайме подустали, и впереди было тяжело зацепиться за мяч. Ребята не успевали перекрывать зоны, и соперник получил ощутимое преимущество.

Малафеев не считает, что из-за отсутствия игровой практики утратил свою форму.

– Не играя за «Зенит» в официальных матчах из-за дисквалификации, я больше работал на тренировках, – рассказал кипер. – А вот о том, в какой форме я нахожусь, судить не мне.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru