0
Еще один шаг к золоту - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Еще один шаг к золоту

В 20-м туре чемпионата Молдовы команды не порадовали зрителей неожиданными результатами.

Африканский легион

В Тирасполе «Шериф» с крупным счетом выиграл у «Нистру». В прежние годы «Нистру» был одним из самых неудобных соперников для сильнейшей команды Молдовы, но сейчас команда далека от своей оптимальной формы. Вот и в этом поединке подопечные Александра Мацюры уже к 20 минуте пропустили в свои ворота два гола, авторами которых стали Андрей Корнеенков и Бенджамин Балима. В начале второго тайма Андрей Ткачук отквитал один гол, ну тут же Балима и Разак Омотайосси довели счет до разгромного - 4:1. Африканский легион «Шерифа», хоть и немного сократившийся из-за травм, матч за матчем доказывает свою состоятельность. В результате клуб сделал еще один уверенный шаг на пути к чемпионскому титулу.

Аутсайдер встрепенулся?

Аутсайдер турнира – бендерское «Динамо» - наконец сумел завоевать три очка. Гол Александра Быкова на 21-й минуте принес команде первую в 17 турах и всего вторую в чемпионате победу - со счетом 1:0 динамовцы победили «Дачию». Впрочем, столичная «Дачия» очень неудачно выступает в нынешнем сезоне, даже несмотря на солидное пополнение в лице бывших игроков сборной Молдовы Бориса Чеботаря, Виорела Фрунзе, Геннадия Пушки и Адриана Сосновского. Финансовая ситуация в клубе такова, что от ближайших игр, в том числе и предстоящей на этой неделе кубковой встречи, всерьез зависит будущее «Дачии».

Кишинев сильнее

В двух поединках этого тура, проходивших в столице Молдовы, встречались команды Кишинева и Тирасполя. «Зимбру» продлил победную серию, выиграв у «Тилигула» с минимальным преимуществом. Единственный мяч в этом упорном поединке забил на 30-й минуте нападающий Виталий Маналиу. В другом матче, состоявшемся в Кишиневе, «Политехника» и «Тирасполь» разошлись миром - 0:0.