0
April 26, 2024 20:04:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир МАСЛАЧЕНКО: ХОРВАТЫ ПОСТАРАЮТСЯ НАС ЗАМОЧИТЬ В СОРТИРЕ - Face 2 Face Betting
May 30 2007

Владимир МАСЛАЧЕНКО: ХОРВАТЫ ПОСТАРАЮТСЯ НАС ЗАМОЧИТЬ В СОРТИРЕ

 

 

– Начну с финала Кубка России, в котором «Локомотив» совершенно закономерно и заслуженно обыграл ФК «Москва». Железнодорожники выглядели сильнее: по характеру, по движению, по игре. Вообще «Локо» обязан был выиграть гораздо крупнее и снять все вопросы относительно победителя еще в первом тайме. Но мяч упорно не лез в ворота. Скажу больше – в тех ситуациях, в которых подопечные Анатолия Бышовца не использовали голевые моменты, тяжелее как раз было не забить. Впрочем, несмотря на промахи, хорош был Сычев. Что касается «горожан», то они, создалось такое ощущение, ждали какого-то подарка судьбы. Но его так и не получили. Одним словом, красно-зеленые выиграли престижный трофей абсолютно по делу.

 

На мой взгляд, эта победа после всех прошлогодних заморочек очень важна была для «Локомотива». И то, что железнодорожники постепенно поднимаются вверх по турнирной таблице – звенья одной цепи. Значит, команда, как любят выражаться маститые литераторы, на правильном пути. Для Анатолия Бышовца после Сеульской олимпиады это второй крупной успех за почти 19 лет. Дело в том, что с тех пор Бышовец так  нигде по-настоящему и не работал. У него не хватало на это времени. Потому что президенты клубов, с которыми Анатолия Федоровича сводила судьба, не выдерживали, видимо, с ним договоренности. Гондурас их волновал, они его чесали, и заканчивалось все тем, что руководители освобождались от Бышовца. Так было в Донецке, в Санкт-Петербурге. Но при этом надо знать непростой характер этого парня, его самооценку. Не каждый президент способен это выдержать. Но Юрий Семин, похоже, нашел точки соприкосновения с наставником  «Локо». Думаю, между ними сейчас установились нормальные деловые отношения. Без всяких сюсюканий. И эта победа только укрепит их доверие друг к другу. А дальше красно-зеленых ждет трудный чемпионат, в котором «Локо» – один из главных фаворитов.

 

От внутренних дел перейдем к международным. 2 и 6 июня сборной России предстоит провести очередные матчи отборочного турнира ЧЕ-2008: разминочный – с Андоррой, и самый важный против Хорватии. Состав нормальный. Единственно, я бы спартаковских сборников оставил  дома. Им нужно дать отдохнуть от излишних эпитетов в превосходной степени. Потому как их уровень мастерства мы все увидели в Химках. На месте Хиддика я бы вызвал  в команду армейского вратаря Вениамина Мандрыкина. В матче против «Зенита» он был на порядок сильнее своего коллеги Малафеева. Так что уже скоро впору будет заскучать и Акинфееву. Но наш тренерский штаб спешит, как голый в кровать, озвучить список игроков, приглашенных в главную команду страны. Сначала отказались от Алдонина, а затем увидели, что он в порядке, и тут же призвали под знамена сборной. Поэтому я призываю Хиддика открыть ворота для Мандрыкина.

 

В преддверие встречи с хорватами настораживает все. Дай бог не проиграть. В этой связи очень важно будет, во-первых, как составом распорядится Гус Хиддинк. И, во-вторых, настало время нашим игрокам обрести оптимальную форму. Понятно, что у себя дома хорваты постараются нас замочить – в сортире или где попало. Но, чтобы удачно сыграть в Загребе, подопечным Хиддинка необходимо поставить на карту все. В случае поражения надо продолжать цепляться дальше и стараться зарабатываться капитал. Ведь выиграли однажды у чемпионов мира французов, так потом с этим капиталом мы жили три года. Правда, затем оглянулись, и ничего больше, кроме этой победы, и не было.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru