0
April 25, 2024 18:02:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Обзор прессы: с Андоррой нужен быстрый гол - Face 2 Face Betting
May 30 2007

Обзор прессы: с Андоррой нужен быстрый гол

Наши коллеги из других спортивных изданий обратили свои взоры на главное событие грядущих выходных. Предстоящие два поединка сборной России стали центральной темой публикаций.

Сборная России: путь в Европу

Газета "Спорт день за днём" определяет нашего ближайшего соперника – сборную Андорры, как "футбольного карлика". Корреспондент издания Роман Логинов напоминает читателям, что Андорра находится на 161-м месте в мировом рейтинге, и "бьют" эту сборную все кому не лень. У россиян также стопроцентный показатель в играх с подобными соперниками. Но вот Андорра, которая уже забивала россиянам на нашем поле орешек вовсе не простой. Журналист напоминает читателям и болельщикам, что "в отборочном цикле ЧМ-2006 ближайшие соперники россиян переиграли Македонию и сыграли вничью с теми же македонцами и Финляндией".

Корреспонденты "Советского спорта" Сергей Пряхин и Артём Локалов рассказывают на страницах издания о самых интересных деталях первой в истории сборной России поездки на поезде. Московская жара наложила отпечаток на настроение и активность футболистов. Но, как следует из повествования журналистов, настроение в сборной превосходное.

А вот корреспондент "Спорт-Экспресс" Сергей Циммерман рассказывает в своём материале о том, чем занимался в Питере Гус Хиддинк, приехавший в северную столицу на день раньше своих подопечных. Дела футбольные озаботили наставника россиян лишь во второй половине дня, когда голландец совершил инспекторский визит на стадион "Петровский", где ознакомился с газоном и согласовал график тренировок команды. Директор стадиона Николай Скляренко дал объяснения Хиддинку причин, по которым газон даже поздней весной находится под плёнкой. "Просто так трава у нас, к сожалению, не растёт, поэтому мы её поливаем и накрываем плёнкой. Получается своеобразный парник", – сказал он. Наставник россиян высказался по поводу высоты травяного покрова, который он рекомендовал в 2-3 сантиметра. На замечание Скляренко о том, что по регламенту положено минимум 3 сантиметра, Хиддинк заметил: "Чем короче, тем лучше, а там сами смотрите". Это означает, что игру с Андоррой тренер планирует построить скоростную.

В своём материале корреспондент приводит также данные о том, что в Питере продано уже 10 000 билетов за два дня работы касс.

В интервью радиостанции "Маяк", экс-наставник национальной сборной Борис Игнатьев поделился впечатлениями о предстоящих мачтах сборной. Специалист заявил, что лишь поражение в матче с Хорватами, станет для россиян критичным. "Если мы проиграем, то это значительно усложнит нашу ситуацию в турнирной таблице, – говорит Игнатьев. Ничья – нормальный для нас результат". Встречу с Андоррой Игнатьев прогнозирует для россиян очень не простой. Но уверенность в победе выразил полную: "Уверен, что наши футболисты с пониманием отнесутся к тому, что стартовать после длительного перерыва надо хорошо. Нам нужны положительные эмоции на Хорватию. Поэтому в матче с Андоррой наша команда сделает всё. Тем более, что эта сборная нам по зубам".

Дал свои комментарии для радио "Маяк" и действующий полузащитник сборной России Алексей Ребко: "Я знаю, что этот матч будет непростым. Потому что игроки сборной Андорры будут в основном обороняться. Будет тяжело преодолеть их защитные порядки. Главное – забить быстрый гол. Тогда всё будет нормально. Потом уже будет думать о хорватах".

Весенняя засуха

Также на своих страницах издание "Спорт-Экспресс" изучает не очень хорошую традицию, согласно которой, российский чемпионат становится одним из самых малорезультативных.

Корреспондент газеты Павел Новиков обратился за комментариями сложившейся ситуации к экс-наставнику "Анжи" и "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиеву. Гаджи Муслимович рассказал о нескольких факторах, влияющих на результативность. Во-первых, это тренерский подход к построению игры и достижению результата, а во-вторых разница в классе команд. "Теоретически речь может идти о простом стечении обстоятельств, – говорит Гаджиев. – Правда, позади уже треть чемпионата, поэтому говорить о случайности всё менее уместно. Но в последнем туре в шести матчах забито уже 16 голов, да и вообще неизвестно ещё, на какой уровень результативности выйдет первенство к осени". Кроме того, в качестве примера специалист привёл финальный матч Кубка России, в котором и был зафиксирован "минимальный счет, у "Локомотива" было около десяти голевых моментов. Если из такого количества шансов реализуется всего один, скорее всего, это именно случайность, а не закономерность". Не забыл тренер упомянуть и о качестве полей, на которых проходила большая часть весенних матчей.

И всё-таки, Гаджиев склонен связывать причины низкой результативности российских клубов с низким уровнем исполнительского мастерства: "Мне кажется, уместнее всего говорить либо о возможном недостатке квалифицированных атакующих игроков, либо о стечении обстоятельств. Последнее позволяет надеяться, что ситуация изменится к лучшему. Во всяком случае, откровенно ориентированных на оборону команд в чемпионате совсем не много".

Бюрократы могут лишить Дасаева юбилея!

Издание "Спорт день за днём" рассказывает о том, что празднование 50-летнего юбилея выдающегося голкипера, лучшего вратаря страны 1988 года Рината Дасаева, оказалось под угрозой срыва. Корреспондент газеты Керман Дзацети информирует читателей о том, что событие это планировали отпраздновать с размахом 13 июня на стадионе "Лужники". Основным мероприятием торжеств должен стать футбольный матч ветеранов сборная СССР – сборная мира. Проблема заключается в оформлении въездных документов для приглашённых мировых звёзд, несмотря на полученное добро на самом высоком уровне, вплоть до администрации президента. Неповоротливая бюрократическая система готова сорвать это мероприятие.

"Чиновники явно не спешат, тянут резину и могут сорвать нам праздник, – заявил журналисту председатель рабочей группы оргкомитета, вице-президент РФС Никита Симонян. – Звонил, например, известный итальянский игрок Луиджи Де Агостини, жаловался, что Российское консульство в Италии уже долгое время под разными предлогами морочит ему голову. Наверное, сотрудники ведомств, занимающихся оформлением документов, не до конца осознают значимость предстоящего мероприятия, которое проводится под патронажем ФИФА и РФС". А ведь предварительное согласие принять участие в празднике дали президент УЕФА Мишель Платини, главный тренер сборной Украины Олег Блохин, итальянский голкипер Вальтер Дзенга...

Однако, Никита Павлович выразил надежду на то, что срыва мероприятия не произойдёт и заверил, что Виталий Мутко, который является председателем оргкомитета, предпринимает к этому все необходимые шаги. Ринат Дасаев пригласил для участия в матче Ули Штилике (Германия), Леонардо (Бразилия), Арона Винтера (Голландия), Эрика Геретса (Бельгия), Де Агостини (Италия), Эрвина Кумана (Голландия), Фернандо Де Наполи (Италия), Красимира Балакова (Болгария), Кристиана Карамбё (Франция). Под вопросом приезд Марселя Десайи (Франция), Раймондо Понте и нескольких других известных футболистов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru