0
March 29, 2024 14:01:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. НОВОСТИ ИЗ КЛУБОВ - Face 2 Face Betting
May 30 2007

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. НОВОСТИ ИЗ КЛУБОВ

"ЛОКОМОТИВ" ОСТАЛСЯ БЕЗ ИВАНОВИЧА НА ТРИ НЕДЕЛИ

ЦСКА

     - До 2 июня всем игрокам, не вызванным в свои сборные, предоставлены выходные, - рассказал корреспонденту "СЭ" главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - В субботу они вернутся в расположение команды и начнут подготовку к следующим матчам. По мере освобождения из сборных (кто-то играет 5 июня, а кто-то 6-го) к ним будут присоединяться остальные футболисты. Полностью соберемся 8 июня и в тот же вечер, а точнее, даже в ночь, вылетим во Владивосток на игру 12-го тура с "Лучом-Энергией".

Борис ЛЕВИН

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

     После победы над "Динамо" футболисты "Крыльев Советов" получили пять выходных. На своей загородной базе команда соберется 1 июня и начнет подготовку к игре очередного тура с "Кубанью". В сборные различных стран вызваны Муджири (Грузия), Ковба (Белоруссия), Филекович (Словения), Ангбва (Камерун). Гаджиев приглашен в российскую молодежку.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ЗЕНИТ

     Футболисты "Зенита", не разъехавшиеся по национальным сборным, а таких всего шесть человек - Радимов, Денисов, Горшков, Спивак, Домингес и Риксен, - продолжают тренировки. Со 2 по 4 июня у них будут выходные, а 5-го числа под руководством Дика Адвоката они приступят к подготовке к матчу с "Локомотивом". Место занятий пока не определено - им может быть как база "Зенита" в Удельной, так и стадион спортивной школы "Смена".

Владимир ЮРИНОВ

СПАРТАК

     Вчера спартаковцы после трехдневных выходных приступили к тренировкам в Тарасовке. Около десятка игроков разъехались в различные сборные, остальные работали под руководством Владимира Федотова. 1 июня у "Спартака" запланирован контрольный матч в Щелкове против местных одноклубников.

Алексей МАТВЕЕВ

МОСКВА

     После финального матча Кубка России футболисты "Москвы" получили три выходных, а четверо легионеров отправились в расположение своих национальных команд. Полузащитник Ребежа и защитник Епуряну могут сыграть за сборную Молдавии, которой предстоит встреча с греками, вратари Жевнов и Амельченко вызваны в сборную Белоруссии на два матча с болгарами. Кроме того, в молодежные сборные России и Чехии отправились защитники Набабкин и Губник. Последний примет участие в играх финальной части чемпионата Европы. В связи с этим чех может пропустить три встречи российского первенства - с "Ростовом", "Спартаком" и "Амкаром".

     31 мая игроки, не вызванные в национальные команды, возвратятся в Москву и возобновят тренировки на базе в Мячкове. А 3 июня они проведут на стадионе имени Стрельцова товарищеский матч с "Лучом-Энергией" (начало в 13.00).

Глеб КОСАКОВСКИЙ

ЛОКОМОТИВ

     После финала Кубка России футболисты "Локомотива" получили от руководства три выходных. Впрочем, достаточно большой группе игроков отдохнуть не удалось из-за вызовов в национальные команды. Помимо Ефимова, Билялетдинова и Сычева, которые вчера вместе с партнерами по сборной России отправились в Санкт-Петербург, где будут готовиться к субботнему матчу с Андоррой, расположение "Локо" покинули О'Коннор (6 июня шотландцы сыграют дома с Фарерами), эстонец Круглов (2 июня - дома с Хорватией, 6 июня - дома с Англией), малиец Траоре (2 июня - в гостях с Бенином, 16 июня - дома со Сьерра-Леоне) и тунисец Зуаги (2 июня - дома с Сейшелами, 16 июня - дома с Маврикием). Наконец, защитник Иванович отбыл в распоряжение тренеров сербской молодежки как минимум на три недели - Сербии предстоит принять участие в финальном турнире чемпионата Европы в Голландии.

     Не занятые в сборных игроки соберутся завтра на базе в Баковке. Бразильский защитник Родолфу, которому сегодня в Мюнхене должны сделать операцию на паховых кольцах, присоединится к партнерам к концу следующей недели.

     Как уже сообщал "СЭ", на 2 июня намечен визит в Кишинев, где команда Анатолия Бышовца проведет товарищеский матч с местным "Зимбру", приуроченный к 60-летнему юбилею молдавского клуба. Вечером того же дня железнодорожники вернутся в Москву.

Павел НОВИКОВ

ХИМКИ

     Сразу после сенсационной победы над "Спартаком" в 11-м туре футболисты и административный состав "Химок" получили выходные. Главный тренер Владимир Казаченок отправился домой в Санкт-Петербург, но сегодня уже ожидается в клубе. Команда соберется 1 июня и будет готовиться к выезду в Пермь на олимпийской базе "Новогорск" и на своем стадионе "Родина". Те же, кто призван защищать цвета своих сборных в отборочных матчах чемпионата Европы - Березовский (Армения), Степанов (Эстония) и Чех (Словения), - присоединятся к команде 7 июня.

Павел АЛЕШИН

ДИНАМО

     Динамовцы получили четыре выходных, а завтра вновь приступят к тренировкам. Десять игроков разъехались в различные сборные: Колодин, Семшов, Шунин, Гранат, братья Комбаровы, Карчемарскас, Климавичюс, Танасьевич и Карпович. Андрей Кобелев привлечет к занятиям 6 - 8 дублеров, чтобы довести число тренирующихся в Новогорске до 12 - 14 человек. К травмированным Точилину и Скепскому добавился Заикин, сломавший руку. 2 или 3 июня состоится контрольный матч с командой "Динамо-ЛФК".

Константин АЛЕКСЕЕВ

КУБАНЬ

     После матча с "Томью" тренерский штаб "Кубани" предоставил команде три выходных. Затем краснодарцы в течение трех дней будут заниматься на своей базе в усиленном режиме, а в ближайший уик-энд в полном составе отправятся на Черноморское побережье.

     - Такой шаг предприняли, чтобы футболисты отдохнули на море вместе с семьями, - сказал главный тренер "Кубани" Леонид Назаренко. - Кроме того, подобные мероприятия всегда способствуют сплочению коллектива. В последних матчах игроки на поле нередко повышали друг на друга голос, резко выражали эмоции. Хочу немного разрядить обстановку в команде.

     После возвращения с побережья "Кубань" начнет обычный недельный цикл подготовки к игре следующего тура против "Крыльев Советов". Уже по ходу занятий к партнерам присоединятся сборники - вратарь Габулов (Россия), хавбеки Иванов (Россия-мол.), Лайзанс (Латвия) и форвард Зебелян (Армения).

Артур КАРАТАЙ

РУБИН

     Казанский клуб заполнит паузу в чемпионате тренировками в столице Татарии. Команда соберется сегодня, чтобы на следующий день начать 8-дневный сбор. В нем не примут участия 12 игроков. Травмированы и находятся вне Казани Калисто и Бухаров. В национальные сборные своих стран уехали Колинько, Ревишвили, Салуквадзе, Бенашур, Гацкан, Сибайя. Бикмаева и Федорова 2 июня в Ташкенте ждет на своем прощальном матче Мирджалол Касымов, а Рязанцева и Яркина в Алма-Ате - руководитель молодежной сборной России Борис Стукалов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ТОМЬ

     У "Томи" в различные сборные вызваны: Тарасов (Россия-мол.), Хомутовский, Кульчий, Булыга (все - Белоруссия), Вейич (Хорватия), Катынсус (Молдавия). Команда Валерия Петракова для подготовки к домашнему матчу с "Рубином" соберется в Томске 2 июня усеченным составом. 5 июня на Южной трибуне стадиона "Труд" состоится встреча болельщиков с игроками, тренерами и руководством клуба.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

СПАРТАК Нч

     Подопечные Юрия Красножана 31 мая соберутся в Кисловодске, в отеле Plaza, чтобы провести в курортном городе недельный сбор. Он завершится вечером 7 июня, а на следующий день "Спартак" рейсовым самолетом из Нальчика вылетит в Москву на очередной матч чемпионата. В Кисловодском сборе не примут участия травмированные Рустам Балов и Мартынов. На 3 июня у "Спартака" запланирован спарринг с командой футболистов, приехавших в Россию на просмотр по линии агентства Pro Sport. В распоряжение тренеров российской молодежки отправились Роденков, Самсонов и Файзулин.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

САТУРН

     Несмотря на перенос матча с "Москвой", подмосковные футболисты на прошлой неделе тренировались в усиленном режиме, завершив работу спаррингом с клубным дублем, который был обыгран 2:0 (Соломин - 2). Отсутствовали только уехавшие в Гану Гьян и Шилла. У остальных футболистов краткосрочные каникулы начались с субботы, причем Владимир Вайсс предоставил подопечным сразу пять выходных. Без отдыха, правда, остались вызванные в свои сборные финн Еременко и словак Дюрица. Их одноклубники соберутся на базе в Кратове в четверг. На этот день у черно-синих запланировано две тренировки. Подготовку к матчу с "Динамо" сатурновцы будут вести в родных стенах.

Андрей КУЗИЧЕВ

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

     Тренировки с 30 мая в подмосковном Бору, контрольный матч 3 июня с "Москвой", перелет рейсом "Аэрофлота" в столицу Приморья в ночь на 4 июня, акклиматизация, работа с 5-го числа в привычном режиме - так выглядит расписание жизни "Луча-Энергии" во время паузы в чемпионате. Уехавший в Минск Штанюк едва ли сможет помочь сборной Белоруссии - у ключевого игрока "Луча" травма. Еще один сборник приморцев, голкипер Чех, вернется во Владивосток 8 июня, за день до игры с ЦСКА.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

АМКАР

     Как уже сообщал "СЭ", с 26 мая "Амкар" по приглашению Болгарского футбольного союза находится на сборе в Софии. Сегодня пермяки проведут первый товарищеский матч - в 19 часов по московскому времени на стадионе "Васил Левски" начнется игра с национальной сборной Болгарии. 1 июня на той же арене амкаровцы сыграют с болгарской молодежкой. Вызванный в сборную Молдавии защитник Олексич, по словам главного тренера уральцев Рашида Рахимова, в расположение национальной команды отправится сразу после первого контрольного матча.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

РОСТОВ

     После матча в Нальчике игроки получили два дня отдыха, а со вторника приступили к работе на своей базе. Цикл двухразовых тренировок направлен на повышение выносливости. Из-за жары занятия будут проводиться рано утром и вечером. Причем вечерние тренировки сдвинуты на 20 часов для оптимальной подготовки к матчу с "Москвой", который начнется в 21.00. За три дня до игры 12-го тура к команде присоединятся Калачев и Омельянчук, отправившиеся в сборную Белоруссии.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru