0
April 19, 2024 07:13:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сбрось Славо с поезда - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Сбрось Славо с поезда

В среду пройдут ответные четвертьфинальные матчи Кубка России. «Локомотив» примет «Спартак», ЦСКА - «Рубин», «Динамо» - «Сатурн», а «Торпедо» - «Зенит».

Уже через два дня после победы «Спартака» над «Локомотивом» в четвёртом туре чемпионата России командам Александра Старкова и Славолюба Муслина предстоит вновь померяться силами – на сей раз в рамках розыгрыша Кубка страны. Первый кубковый поединок завершился вничью - 2:2. Обе команды переживают непростые времена - в «Спартаке» скандал вокруг заявлений Дмитрия Аленичева о «низкой квалификации и двуличии» главного тренера, «Локо» же в четырёх встречах набрал лишь одно очко.

Столь провальный старт призёра чемпионата России и вспомнить-то сложно. Причём нельзя сказать, что у железнодорожников нет игры - команда выглядит достаточно неплохо, а все три поражения потерпела с разницей в один мяч. «Прежде всего, дело в спортивном везении. Во-вторых, в тактических ошибках. В-третьих, мы не используем голевые моменты», – объяснил причины неудач Муслин. Поражение в этом матче и вылет из Кубка может серьезно осложнить дальнейшее пребывание серба в «Локомотиве». Из Кубка УЕФА команда под его началом уже выбыла.

Впрочем у неудач «Локо» есть и объективные причины – травмы. Из-за них выбыли из строя ключевые фигуры в оборонительных построениях Малхаз Асатиани, Дмитрий Сенников и Владимир Маминов. Вадим Евсеев в воскресном матче не играл из-за дисквалификации, но на сей раз со «Спартаком», болельщиком которого является, сыграет.

Александр Старков проблем с составом не имеет.

Скорее, у Старкова другая проблема – слишком много претендентов на некоторые позиции.

Именно здесь – корни конфликта с Аленичевым и, по неофициальной информации, трения с некоторыми другими футболистами. Играть хотят все, а на поле выходят лишь11 человек. Остающиеся в запасе обижаются и, не имея игровой практики, деградируют. Получив через некоторое время возможность снова выйти на поле, по объективным причинам не показывают лучшей игры и вновь отправляются в запас. Получается замкнутый круг.

Выйти из него можно с помощью практики ротации состава, широко применяемой ведущими европейскими клубами. Учитывая небольшой временной промежуток между двумя поединками с «Локомотивом», чего-то подобного можно ожидать и от «Спартака». Благо, все футболисты здоровы и, как показал первый матч с «Локомотивом», находятся в неплохой форме.

Первоначально арбитром матча «Локомотив» - «Спартак» был назначен Александр Колобаев, но затем РФС сменил его на Альмира Каюмова. Между прочим, в бытность футболистом этот Каюмов выступал за «Спартак» в амплуа защитника.
Игра начнется на стадионе «Локомотив» в 19:00. Подробный онлайн – на «Газете.Ru».

После результативной гостевой ничьей с «Рубином» столичные армейцы являются явными фаворитами в противостоянии с казанцами. Тем не менее, лёгкой победы футболисты ЦСКА не ждут. «В первом матче игра казанцев сюрпризом не стала: соперник всё так же неуступчив и борется до финального свистка. Так что в ответной встрече лёгкой жизни ждать не придётся», – отметил боснийский легионер Элвер Рахимич.

В матче с «Рубином» место в воротах ЦСКА скорее всего займёт отбывший дисквалификацию за удаление в матче со «Спартаком» Игорь Акинфеев. Потеря же в команде Валерия Газзаева лишь одна – травмированный Чиди Одиа.

Резво стартовавший «Рубин» в Москву прибудет не в лучшем настроении – клуб неожиданно потерпел фиаско в Нальчике. За казанцев сможет сыграть отбывший дисквалификацию аргентинский форвард Алехандро Домингес, а вот Дамани Ральф и Макбет Сибайя руководимому Курбаном Бердыевым клубу не помощники – они травмированы.

Обслуживать матч ЦСКА - «Рубин» будет бригада арбитров во главе с Александром Евстигнеевым.

Подробную онлайн-трансляцию игры, которая начнется в «Лужниках» в 14:00, можно будет найти на спортивной странице «Газеты.Ru».

Домашняя победа над «Торпедо» со счётом 2:0 даёт «Зениту» хорошие шансы на выход в полуфинал. Для клуба из Санкт-Петербурга выигрыш Кубка России – единственный шанс стартовать в еврокубках уже в нынешнем сезоне. Впрочем, торпедовцы сдаваться не собираются. «На предыдущей стадии Кубка нам удалось маленькое чудо в ответной игре с «Москвой». Проиграв 1:2 в первой встрече, мы взяли убедительный реванш со счетом 3:1. Постараемся и теперь придумать что-нибудь в том же духе. Хотя у «Зенита», конечно, хорошая стартовая позиция, к тому же питерцы любят и умеют играть на контратаках», – заявил лидер «Торпедо» и бывший кумир зенитовских болельщиков Александр Панов.

Команда Александра Петренко вынуждена будет играть без конструктора атак Любомира Кантонистова – залечивший травму плеймейкер лишь во вторник приступил к работе с мячом. Из-за проблем со здоровьем не сыграют за «Торпедо» и ещё два игрока основного состава – защитник Джордже Йокич и хавбек Виталий Волков. Арбитром встречи «Торпедо» - «Зенит» назначен Игорь Егоров. Начало встречи, онлайн которой читайте на «Газете.Ru», – в 19:00. Место проведения встречи – «Лужники».

Создаваемый Алексеем Федорычевым суперклуб уже в нынешнем сезоне намеревался взять старт в Кубке УЕФА, а сделать это можно лишь благодаря удачному выступлению в Кубке России. Разгромное поражение в Раменском от «Сатурна» поставило под большой вопрос перспективы «Динамо», но говорить о том, что для команды Семина всё потеряно нельзя – на предыдущей стадии дефицит в два мяча ликвидировать удалось.

Правда, «Сатурн» в нынешнем сезоне выглядит посильнее «Крыльев Советов», да и фору имеет более серьёзную.

«К ответной игре мы будем готовиться так, чтобы вновь порадовать наших болельщиков», - заявил главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс после победы в первом поединке. Команда Вайса подошла к матчу с «Динамо» в хорошей форме и близком к оптимальному составею. Валерий Есипов, хотя и не сыграет в среду, уже приступи к тренировкам. «Пока ограничиваюсь бегом, - рассказал ветеран. - Хочется поскорее восстановиться и начать тренироваться с командой, но здесь, как вы понимаете, от меня уже мало что зависит». Перенесший операцию Руслан Нахушев приступит к тренировкам через неделю.

В лазарете «Динамо» Жорже Луиз, Нуну, Сейтаридис, Энакархире, Овие Мендоса и Дерлей. Двое последних планировались Сёминым на роль основных форвардов, так что проблем в атаке хоть отбавляй. Что и доказал последний матч бело-голубых в российском первенстве – юные Евгений Ятченко и Сисеру смотрелись в нападении крайне неубедительно. Судить матч «Динамо» - «Сатурн» будет Владимир Петтай.

Ответная встреча «Динамо» - «Сатурн» начнется в 15:00 на МСА «Динамо». За событиями игры можно следить по онлайн-трансляции «Газеты.Ru».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru