0
March 29, 2024 01:59:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КЕРЖАКОВ: "В Питер Кубок УЕФА не привезу" - Face 2 Face Betting
May 31 2007

Александр КЕРЖАКОВ: "В Питер Кубок УЕФА не привезу"

Эйфория по поводу победы в Кубке УЕФА у Александра Кержакова, чувствуется, уже прошла. А вопросы, думается, остались – привезет ли Саша в родной город завоеванный трофей? Это и решил выяснить корреспондент «Советского спорта».
Новый, суровый имидж экс-зенитовца – короткая стрижка и щетина на лице – придают ему агрессивный вид. Жаль, не видят этого пока андоррские и хорватские защитники! Но, несмотря на грозный вид, Кержаков выглядит спокойным и даже дружелюбным. Однако спокойный настрой форварда моментально улетучивается после первого вопроса телевизионщиков с одного из петербургских каналов: Александр, мол, заявил, что его никто не поздравил с победой в Кубке УЕФА.

– Почему это никто не поздравил?! – ощутимо напрягается Кержаков, повторяя вопрос. – Болельщики меня поздравили!
– Я имею в виду футболистов – никто из зенитовцев действительно не поздравил с победой?
– Это правда. Брат (вратарь дубля «Зенита» Михаил Кержаков. – Прим. ред.) говорил, что некоторые ребята передавали поздравления через него, но мне никто не звонил.
– Не боитесь, что вас на «Петровском» будут освистывать?
Заметно, что экс-зенитовец уже на взводе, реагирует тем не менее сдержанно, хоть и с явным нажимом:
– Ничего плохого для города я не сделал, скорее наоборот! Я даже и не думал о том, что кто-то из болельщиков может негативно отреагировать на мой выход на поле.
– А в Питер Кубок УЕФА привозить не собираетесь?
– Думаю, что нет. Вопрос сложный. Это ведь не так просто – взять кубок и привезти сюда! Да и вообще я в одиночку этим заниматься не собираюсь. У меня игры, тренировки... Если кто-то проявит в этом заинтересованность, другой вопрос.
– В интервью «Советскому спорту» спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания сказал, что на вас обиделась вся команда. Ребята до последнего бились за золото в прошлом году, а вы, мол, только и думали, как бы уехать побыстрее…
– Наверное, лучше спросить об этом ребят. Я думаю, что это глупости.
– Еще Сарсания сказал, что вы тренировались спустя рукава.
– Да что тут комментировать, – Кержаков пожимает плечами. – Зачем мне вступать в полемику и оправдываться? Раз он так сказал – значит, так видит ситуацию спортивный директор. Я вижу ее по-другому. Тренеры и руководители клубов постоянно повторяют, что команда не строится на одном игроке. А говорить, что золото в прошлом сезоне упущено из-за меня – просто глупость.
– Знаете о том, что за победу в Кубке УЕФА вам присвоили звание заслуженного мастера спорта?
– Да, я слышал об этом, – Кержаков расплывается в улыбке. – Мне это приятно, но никакого вручения пока не было.
– Недавно в Питере умер актер Кирилл Лавров. Вы были дружны, насколько известно…
– Не могу сказать, что мы дружили, но я очень счастлив, что был с ним знаком. Кирилл Юрьевич всегда узнавал меня и приветствовал: это было очень приятно. Я следил за его здоровьем даже когда уехал в Испанию. И, узнав о том, что Лавров умер, жутко расстроился.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru