0
March 28, 2024 19:22:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Черкасов: лидерство «Зенита» было случайностью - Face 2 Face Betting
May 31 2007

Черкасов: лидерство «Зенита» было случайностью

Бывший гендиректор питерского "Зенита" Илья Черкасов рассказал изданию "МК-Питер", что он думает о нынешней игре и игроках команды.

"Пока я не понимаю, в какой футбол играет "Зенит", чего хочет от игроков Адвокат, – сказал он. – Поэтому мне смотреть "Зенит" неинтересно. По большому счёту, весеннее лидерство клуба после десятого тура – скорее случайность. Не исключаю, что Петербург, возможно, вновь обойдёт стороной Лига чемпионов".

По поводу не слишком яркой игры Андрея Аршавина в текущем сезоне Черкасов отметил: "Он и в прежние годы никогда не был командным игроком. При этом его индивидуальность даже мешает тренерам строить игру. Но с другой стороны, этот футболист может из ничего сделать гол. Наверное, это прозвучит грубо, но футболисты подобного склада имеют статус "священной коровы". У тренеров, работающих с ними, дилемма: либо плевать на их действия большую часть времени и терпеливо ждать, когда за счёт своего мастерства они наконец-таки забьют, либо пытаться их вписывать в командные схемы, но это практически бесполезно".

Не обошёл стороной Черкасов и ситуацию с Александром Анюковым: "Тут нет виноватых, просто Саша не вписывается в концепцию Адвоката. Он – настоящий бровочник, но голландцу такие качества просто ни к чему, тренер пытается вообще обойтись без крайних полузащитников. В этой связи Фернандо Риксен, наверное, более надёжен. Другое дело, что пока система Адвоката работает далеко не в полной мере".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru