0
April 26, 2024 00:20:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аленичев отчислен из «Спартака» - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Аленичев отчислен из «Спартака»

Аленичев отчислен из «Спартака»


Руководство «Спартака» приняло решение отчислить из команды полузащитника Дмитрия Аленичева. Поводом для отчисления послужило недавнее интервью игрока, в котором он нелицеприятно высказался о главном тренере красно-белых Александре Старкове и фактически предложил руководству клуба уволить его.

Было ясно, что за подобное нарушение корпоративной этики игрока отчислят, однако в офисе клуба на Покровском бульваре весь день шло совещание относительно того, каким образом это решение оформить. Скорее всего официально о расставании с Аленичевым будет объявлено сегодня; по крайней мере в понедельник вечером, когда номер сдавался в печать, руководство «Спартака» еще не заявило об отчислении полузащитника.

Однако, по информации «Известий», такое решение все-таки было принято. И теперь решается вопрос, должны ли Аленичеву выплачивать компенсацию за односторонний разрыв контракта. Адвокат футбольного профсоюза Николай Грамматиков рассказал «Известиям», что спорные ситуации по поводу досрочного расторжения контракта возникают довольно часто.

«Аленичев, конечно, сильно рискует, но, видимо, для него деньги в этой ситуации не главное», — заявил Грамматиков.

По неофициальным данным, годовая зарплата игрока в «Спартаке» составляла миллион долларов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru